Начальник Отдела: Рогулёв Фёдор Валентинович
тел. 430-55-03
Корпус II, кабинет 115

Информация об отделе

1.1 Отдел Телекоммуникаций и технического обеспечения (ОТТО) является структурным подразделением управления информатизации Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета ( в дальнейшем-"Университета" ).

1.2 ОТТО осуществляет выход университета в международную глобальную информационную сеть (Интернет)

1.3 ОТТО обеспечивает работу информационных систем в ректорате, в управлениях, отделах, службах, подчиняющихся проректорам и непосредственно ректору, деканатах факультетов, дирекциях институтов и других административных и хозяйственных подразделениях, где применяются информационные системы, имеющие подключение к корпоративным базам данных.

1.4 ОТТО обеспечивает техническое обслуживание и ремонт компьютерной техники и локальных информационно-вычислительных сетей подразделений, перечисленных в п.1.3, установку системного и прикладного программного обеспечения (ПО), учет лицензий на ПО, обучение и консультирование сотрудников.

1.5 ОТТО осуществляет координацию закупок вычислительной техники, оргтехники и программного обеспечения подразделениями ННГАСУ;

1.6 ОТТО участвует в разработке и развитии нормативно-правовой базы и хозяйственных механизмов процесса информатизации ННГАСУ;

1.7 ОТТО участвует в формирование единых стандартов в области информатизации ННГАСУ и контроль за их соблюдением;

Сотрудники отдела

фото Щербакова Ирина Владимировна