Отдел системного администрирования и информационной безопасности

Начальник Отдела САИБ: Матрёнин Андрей Викторович
тел. 280-84-56 доб. 4
Корпус II, кабинет 107

Информация об отделе

Отдел системного администрирования и информационной безопасности является структурным подразделением управления информационных технологий Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета.

Отдел решает следующие задачи:

1.       Реализация концепции развития информационных систем

2.       Настройка серверного и сетевого оборудования университета

3.       Развитие и внедрение новых информационных технологий и систем

4.       Обеспечение безопасного хранения данных на серверах вуза

5.       Обеспечение бесперебойного функционирования многочисленных IT сервисов, таких как домен, интернет, корпоративная почта, корпоративные базы данных, организация обмена информацией.

6.       Обеспечение информационной безопасности IT-сервисов университета

Также ОСАИБ реализует и поддерживает работу компьютерных классов, как в компьютерном центре ННГАСУ, так и во всём вузе. На отдел возложена задача максимально эффективно использовать существующие компьютерные ресурсы в учебном процессе.

Отдел системного администрирования и информационной безопасности тесно сотрудничает с отделом телекоммуникаций и технического обеспечения, что позволяет быстро и эффективно решать возникающие задачи.

Сотрудники отдела