Какие программы бакалавриата предлагает ННГАСУ иностранным гражданам?

Направление Язык обучения Срок обучения

Архитектура

Английский

Экология и природопользование

Дизайн архитектурной среды

Информационные системы и технологии

Прикладная информатика

Программная инженерия

Теплоэнергетика и теплотехника

Техносферная безопасность

Землеустройство и кадастры

Геодезия и дистанционное зондирование

Стандартизация и метрология

Инноватика

Ландшафтная архитектура

Культурология

Сервис

4 года

Действующую стоимость обучения необходимо уточнить в ПОИГ в связи с ежегодной корректировкой цены на уровень официальной инфляции.

Каковы способы финансирования обучения иностранного гражданина в ННГАСУ?

- иностранный гражданин может обучаться в ННГАСУ за счёт средств бюджета Российской Федерации, если он пройдет отбор на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан;

- иностранный гражданин может обучаться за счёт средств физических лиц (например, средства родителей или собственные средства) на основании договора об оказании платных образовательных услуг;

- иностранный гражданин может обучаться за счёт средств юридических лиц (фирм, компаний) также на основании договора.

Как иностранный гражданин может поступить на подготовительное отделение?

1. Необходимо выбрать интересующую Вас программу.

2. Отправить заявку на обучение по электронной почте, прикрепив копии документов об образовании. Отправляя заявку, задать интересующие Вас вопросы.

3. Представители ННГАСУ свяжутся с Вами для определения дальнейших действий.

Как оформить визу?

Абитуриентам из стран, имеющих безвизовый режим с Россией, для въезда на ее территорию достаточно предъявить загранпаспорт. Не нужно оформлять визу гражданам Азербайджанской Республики, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Украины, Республики Армения, Республики Узбекистан и Латвийской Республики.

Гражданам других стран необходимо оформить учебную визу, которую можно получить, имея на руках приглашение. Виза оформляется Министерством иностранных дел России и Федеральной миграционной службой. Если абитуриент поступил по квоте, то приглашение им выдаёт представительство Россотрудничества. Если абитуриент будет обучаться на основании договора об оказании платных образовательных услуг, то приглашение оформляет университет.

Какой климат в Нижнем Новгороде?

Нижний Новгород находится в центре Восточно-Европейской равнины. Здесь преобладает умеренно-континентальный климат.

Самый холодный месяц – январь. Средняя температура января – почти -90С. Самый тёплый месяц – июль, средняя температура 200С. Зимой температура может опускаться ниже -200С, а летом подниматься выше 300С.

В целом климат Нижнего Новгорода благоприятен для здоровья человека. В России говорят: «Нет плохой погоды, есть плохая одежда».

Нижний Новгород разделен рекой Окой на 2 части: Нагорную и Заречную. Нагорная часть расположена на отметке 150-200 метров над уровнем моря, а Заречная – 80 метров.

Где проживают иностранные студенты?

Иностранные студенты могут проживать в общежитии ННГАСУ (стоимость проживания 1 620 рублей в месяц) в комнатах по 2 или 3 человека.

Иностранные студенты также могут арендовать квартиру. Средняя стоимость аренды квартиры приблизительно 25 000 рублей в месяц.

Как иностранным студентам оказывается медицинская помощь?

Иностранные граждане, обучающиеся в ННГАСУ, обязаны приобрести страховой медицинский полис за счёт личных средств. ПОИГ осуществляет организационное сопровождение процедуры получения иностранным гражданином полиса медицинского страхования. Университет не обеспечивает иностранных студентов медицинской страховкой.

Какова стоимость продуктов в Нижнем Новгороде?

В Нижнем Новгороде средние по России цены на продукты питания, проезд.

1.

Молоко

45-70 ₱/литр

2.

Хлеб

20-40 ₱/шт

3.

Курица

120-160 ₱/кг

5.

Помидоры

80-240 ₱/кг

6.

Яблоки

80-150 ₱/кг

Какова стоимость проезда в транспорте?

1.

Троллейбус

2.

Трамвай

3.

Метро

4.

Автобус

5.

Маршрутное такси

28-30 ₱

6.

Такси

от 90 ₱

Чтобы добраться от общежития до университета, нет необходимости пользоваться транспортом. Общежитие находится недалеко от университета.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645