1. ННГАСУ входит в тройку лидеров среди архитектурно-строительных вузов России по направлению «Архитектура».
  2. ННГАСУ – один из старейших архитектурно-строительных вузов России. Университет был основан в 1931 году, имеет серьезные признанные в России архитектурную и инженерную школы. Ежегодно на конкурсе дипломных проектов выпускники вуза получают призовые места.
  3. Наш университет находится в Нижнем Новгороде. Это пятый по численности населения в России город – миллионник в 450 км от Москвы. Нижний Новгород сочетает в себе все достоинства мегаполиса – развитую инфрастуруктуру, большое количество исторических и культурных достопримечательностей, огромное количество мест для отдыха, возможность легко добраться до Москвы (4 часа), Санкт-Петербурга (6 часов), Казани (5 часов). При этом в Нижнем Новгороде более низкие по сравнению с Москвой цены (стоимость проезда в транспорте в Москве – 56 рублей, в Нижнем Новгороде – 28).
  4. Стоимость обучения в ННГАСУ невысока по сравнению со столичными вузами. Стоимость жизни в Нижнем Новгороде значительно ниже, чем в столице: стоимость проживания в общежитии ННГАСУ – 20 евро в месяц, аренда однокомнатной квартиры в центре города – 200 евро в месяц, цены на продукты – как в среднем по России, но ниже, чем в Москве.
  5. Огромное количество положительных отзывов об обучении в ННГАСУ от иностранных студентов. Один из наших выпускников – Раххауи Набиль – назвал собственную строительную фирму в Марокко «Нижний Новгород».
Набиль Раххауи, Марокко

Je m'appelle Rahhaoui Nabil , 32 ans , ingénieur génie civil, j'avais la chance d'étudier a NNGACY (ННГАСУ) , 2008-2012 , pendant ces années j'ai pu vivre les plus merveilleux moments de ma vie, je tiens à remercier tous les professeurs, directeurs, responsables, qui nous ont accompagnés pendant cette période, j'évite de citer des Noms pour ne pas oublier quelqu'un, pour l'instant je vie et je travail dans mon pays natale (Maroc) mais je n'oublierai jamais mon deuxième pays, la Russie . Merci Меня зовут Набиль Раххауи, 32 года, инженер-строитель, у меня была возможность учиться в ННГАСУ, 2008-2012. В эти годы я смог пережить самые чудесные моменты моей жизни. Я хочу поблагодарить всех преподавателей, директоров, всех, кто сопровождал меня в это период, я не буду перечислять имена, чтобы не забыть кого-нибудь. В данный момент я живу и работаю в моей родной стране (Марокко). Но я никогда не забуду мою вторую страну, Россию. Спасибо.
Сади Авжу, Турция

My name is Sadie Awgu, I studied in the University, 1993-1998. I am very glad that I studied at this university. Now I have my own business. I am engaged in wholesale sales of engineering plumbing-I supply everything that is necessary for water supply and heating. I work in the markets of Russia and the CIS countries for more than 20 years. I am grateful to the University for what has received a good education. Меня зовут Сади Авжу, я учился в ННГАСУ в 1993—1998 годах. Я очень рад, что я учился в этом университете. Сейчас у меня свой бизнес. Я занимаюсь оптовыми продажами инженерной сантехники — поставляю всё, что необходимо для водоснабжения и отопления. Работаю на рынках России и стран СНГ более 20 лет. Я благодарен ННГАСУ за то, что получил хорошее образование.
Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645