Центр международного образования и сотрудничества

(ЦМОиС)

Директор: Краснов Артем Дмитриевич
Ученая степень: кандидат юридических наук
Телефон: (831) 433-33-70
E-mail: iro@nngasu.ru
Адрес: Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 1, кабинет 315а
График работы: Понедельник – пятница 8.00 – 16.45 (12.00 – 13.00 – перерыв)
Заместитель директора: Воронецкая Ольга Сергеевна
Заместитель директора: Арженовский Игорь Валентинович
Старший инспектор: Винокурова Елена Валерьевна

В состав Центра международного образования и сотрудничества входят: подготовительное отделение для иностранных граждан, кафедра русского языка как иностранного и общенаучных дисциплин.

На базе подготовительного отделения реализуются дополнительные общеобразовательные программы, обеспечивающие подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке (предвузовская подготовка) по двум направлениям:

- подготовка к обучению по основной профессиональной образовательной программе высшего образования 07.03.01 «Архитектура»;

- подготовка к обучению по основной профессиональной образовательной программе высшего образования 08.03.01 «Строительство».

Одним из магистральных направлений деятельности Центра является дальнейшая интернационализация образовательной и научно-исследовательской деятельности ННГАСУ, повышение престижа вуза в международном образовательном пространстве и интеграция ННГАСУ в международное академическое сообщество.

Работа Центра направлена на:

- развитие сотрудничества с зарубежными университетами и иными организациями, работающими в области высшего образования и науки;

- информационно-аналитическую и организационную поддержку международной деятельности и участия структурных подразделений ННГАСУ в международных программах и проектах в сфере образования и науки;

- развитие экспорта образовательных услуг, подготовку высококвалифицированных иностранных кадров по программам высшего образования;

- организацию международной академической мобильности студентов, преподавателей и исследователей ННГАСУ, а также молодёжных обменов в рамках культурных или научно-образовательных программ и проектов.

Директор: Грозова Ирина Евгеньевна
Телефон: (831) 430-69-80
E-mail: inter@nngasu.ru
Адрес: Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, кабинет 308
Ведущий документовед: Раевская Елена Николаевна
Телефон: (831) 430-55-57
E-mail: inter@nngasu.ru
Адрес: Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, кабинет 305
Подготовительное отделение обеспечивает:

- подготовку иностранных граждан к сдаче вступительных испытаний и дальнейшему обучению на русском языке по реализуемым в ННГАСУ основным образовательным программам высшего образования;

- информационно-правовое сопровождение иностранных слушателей;

- помощь в решении социально-бытовых вопросов;

- организацию внеаудиторной работы.

Предвузовская подготовка иностранных граждан ведётся в ННГАСУ с 1992 года. За это время обучение прошли более 1000 иностранных граждан из 65 стран.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645