Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее
11.05.2022

Молодежная школа «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее» прошла в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Всего на молодежную школу поступило 150 заявок от студентов, обучающихся по направлениям информационных технологий и математики из 20 вузов Приволжского федерального округа. Участники школы встретились с учеными Университета Лобачевского и ведущими практиками из российских и международных IT-компаний в онлайн-формате. В общении со студентами приняли участие представители Российского Исследовательского Института Huawei, Globus, Itseez3D, Intellivision, xperience.ai, Школы управления рисками ВТБ, ПАО «Сбербанк».

В рамках работы Молодежной школы дополнительно проводился конкурс научно-исследовательских проектов по математике и информационным технологиям. Лучшие работы были отмечены призовыми местами. Студентка Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Куприянова (группа ИС-27) заняла 2-е место в конкурсе. Татьяна представила проект «Разработка умной лампы с интеграцией в экосистему Яндекса», созданный под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий ННГАСУ Дмитрия Игоревича Кислицына.

Поздравляем нашу студентку и желаем дальнейших научных успехов!

В публикации использованы материалы ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645