Родительское собрание общетехнического факультета
23.11.2021

22 ноября 2021 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете состоялось родительское собрание общетехнического факультета.

В собрании приняли участие декан ОТФ Д.А. Кожанов, заместитель декана по воспитательной работе Л.А. Протасова, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева, директор МИПК Е.Н. Голованова, руководитель психологической службы С.М. Зинина, начальник отдела по воспитательной и социальной работе А.В. Козюкова и родители студентов, обучающихся на 1-го курсе ОТФ.

На собрании были затронуты важные темы: результаты текущего контроля успеваемости на факультете, подготовка к промежуточной аттестации (зимней сессии) и распределению студентов по профилям; программы дополнительного образования, а также студенческая жизнь и внеучебная деятельность.

Дмитрий Александрович Кожанов рассказал о результатах текущего контроля успеваемости, объявил 5 лучших студентов ОТФ по результатам учебной работы, объяснил необходимость проведения текущего контроля успеваемости и ее влияние на учебную работу и стипендию. Были отмечены дисциплины, по которым необходимо усилить работу студентов, сроки проведения сессии и особенности пересдач, принцип назначения и снятия со стипендии. Особое внимание декан ОТФ уделил учебным практикам, акцентируя внимание родителей на проведении летом геологической и геодезической практик до середины июля: «Просьба не покупать студентам путевки на отдых в это время». Также были отмечены особенности распределения по профилям, которое проводится по окончании обучения на 1-го курсе ОТФ.

Также родителям сообщили, что в прошлом году к юбилею ННГАСУ была выпущена книга «90 лет устойчивого развития», которая доступна для скачивания в свободной форме по ссылке.

Елена Николаевна Голованова рассказала родителям о возможности получения дополнительного образования, Марина Анатольевна Замураева и Людмила Анатольевна Протасова сообщили о роли воспитательной работы на факультете и в университете в целом, Анна Владимировна Козюкова – о студенческих объединениях и ССОЛ «Чкаловец». Руководитель психологической службы Снежана Михайловна Зинина представила презентацию на тему работы по профилактике наркологических зависимостей и эмоционального здоровья студентов.

В ходе родительского собрания родители получили развернутые ответы на все вопросы, особый интерес вызвали темы спортивных клубов и сборных команд ННГАСУ, проживания в общежитиях, работы студ.пита и др.

Ссылка на запись родительского собрания: https://www.youtube.com/watch?v=Ttp37QoONGo

Презентация Декана ОТФ.

Ректор (тел./факс)