Хакатон по искусственному интеллекту
09.06.2021

В июне 2021 года Нижний Новгород готовится на неделю стать столицей цифровой экономики России и провести 3 ключевых мероприятия национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». С 18 по 20 июня на стадионе «Нижний Новгород» АНО «Россия – страна возможностей» и Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) проведут два хакатона. А с 23 по 25 июня на Нижегородской ярмарке пройдет VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Первый хакатон по искусственному интеллекту пройдет 18-20 июня 2021 года на территории стадиона «Нижний Новгород», где могут принять участие команды разработчиков численностью от 3 до 5 человек. Участники хакатона получат уникальный шанс внести свой вклад в развитие цифровой экономики страны, смогут создать модель оценки соответствия образовательных программ запросам рынка труда и лучшим практикам в сфере подготовки специалистов по сквозным технологиям, а также вывести свои личные и профессиональные компетенции на новый уровень, продемонстрировав их российским компаниям - IT-гигантам.

Призовой фонд хакатона составит до 400 000 рублей.

Приглашаем к участию сотрудников и студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета!

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – серия образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России. Главными целями проекта являются популяризация технологий ИИ в России среди молодых специалистов и студентов, формирование IT-сообщества с фокусом на ИИ, а также генерация решений на основе ИИ для бизнеса и государственного сектора.

Церемония торжественного награждения победителей будет организована 23 июня 2021 года на площадке конференции «ЦИПР-2021». Блок лекций также пройдет на площадке конференции «ЦИПР-2021» 25 июня 2021 года с организацией трансляции в сети Интернет.

Ссылка на регистрацию в хакатоне размещена на сайте https://gorky.ai.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645