Твоя свобода – твоя НЕзависимость!
07.04.2021

С 5 по 16 апреля 2021 года психологическая служба ННГАСУ проводит профилактическую акцию «Я выбираю жизнь!». В этом году акция проходит под лозунгом: «Твоя свобода – твоя НЕзависимость!».

Целью акции является профилактика разного рода зависимостей в молодежной среде.

На протяжении двух недель психологи ПСУ и волонтеры акции проводят интерактивные занятия со студентами на тему «Профилактика зависимостей».

В рамках программы учащиеся узнают, что такое аддикция, физическая и психологическая зависимость, что зависимости бывают химические и нехимические, как формируется зависимость у человека и какие стадии она проходит, как она постепенно разрушает жизнь и психику нормального человека.

В ходе акции планируется проведение интерактивных занятий, посвященных профилактике химических (наркотической, алкогольной, никотиновой) и нехимических зависимостей (интернет-зависимости, гаджетовой зависимости, игровой, пищевой, социальной, сексуальной зависимости, шопоголизма и трудоголизма).

Студенты также узнают, как распознать зависимого человека по поведению, познакомятся со способами диагностики разного рода зависимостей и смогут оценить свою степень риска по отношению к разным зависимостям. По итогам каждого занятия участники получат психологические рекомендации, как противостоять зависимостям и не допускать их формирования у себя.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645