Награждение призеров чемпионата по BIM-технологиям
20.02.2021

19 февраля 2021 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете состоялось награждение команды нашего вуза, ставшей призером Всероссийского BIM-чемпионата СПбГАСУ-2020.

Напоминаем, что по итогам соревнований студенты ННГАСУ: Максим Безсольнов (СУЗ.12), Алексей Руин (М.С. – 10/03), Василиса Стародубова (СУЗ.11), Мария Строгая (СУЗ.11) и Максим Поздеев (СУЗ.11) – заняли 2-е командное место за разработку модели здания дошкольного образовательного учреждения.

Также четверо обучающихся стали призерами по следующим разделам:

•        Водоснабжение и водоотведение: Василиса Стародубова – 3-е место;

•        Конструктивные решения: Максим Поздеев – 3-е место;

•        Отопление и вентиляция: Алексей Руин – 3-е место;

•        Сметный раздел: Мария Строгая – 2-е место.

Подготовка команды к BIM-чемпионату осуществлялась на базе кафедры стандартизации, метрологии и управления в технических системах (ответственный – заведующая кафедрой СМ Эвелина Геннадьевна Юматова) и кафедры отопления и вентиляции (ответственный – доцент кафедры Виктор Юрьевич Кузин).

Ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин поздравил команду:

– Я хочу поздравить ребят с теми достижениями, которые вы демонстрируете на конкурсах различного уровня. Вы проявляете свои знания и умения в направлении, которое массово еще не реализуется во многих образовательных учреждениях. BIM-проектирование – это совсем другое представление, другая ментальность, другая культура проектирования, которая во многом способствует экономическому развитию.

Чемпионат был организован при поддержке Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) и ООО «Эталон-проект». Работу команд оценивали эксперты – специалисты компаний «Амкад», «ЭталонПроект», Renaissance Construction, «Метрополис», «Пик-Проект», «NNDevelopment», «BIMSERT».

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645