Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Учебный процесс

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Учусь на 1 курсе ОТФ. Скажите, пожалуйста, распределение по специальностям будет по результатам только зимней сессии и ЕГЭ? А как же результаты летней сессии? И когда и где можно узнать рейтинг? Рейтинг будет выводиться по среднему арифметическому всех оценок полученных на экзаменах и зачетах с оценкой?
Здравствуйте. Распределение         по профилям студентов 1         курса ОТФ регламентируется «Порядком распределения по профилям         студентов         первого курса направления подготовки 08.03.01 Строительство», с         которым можно         ознакомиться на сайте ННГАСУ в разделе Локальные нормативные         акты - http://www.nngasu.ru/sveden/common/norm_doc.php.       В         данном локальном нормативном акте приведен и порядок расчета         комплексного         относительного рейтинга, и перечень факторов, учитываемых при         конкурсном         отборе. Свой рейтинг можно узнать в деканате ОТФ - списки студентов с         указанием рейтинга будут         предварительно вывешены на информационном стенде деканата.    
    Учесть при         распределении         результаты летней сессии невозможно, т.к. заседание конкурсной         комиссии         проходит до ее окончания.

Цитата
Юлия  написал:
Здравствуйте! у меня такой вопрос?! я училась в ННГАСУ на очном отделении, направление туризм, в 2013 году была отчислена, хотелось бы восстановиться, если меня восстановят, то могу ли я продолжить обучение на заочном отделении? возможно такое?
Здравствуйте. Восстановление после отчисления с очной           формы обучения на заочную форму обучения (при ее наличии) по           той же           образовательной программе возможно, однако, необходимо учесть,           что право на           восстановление сохраняется за лицом, отчисленным из вуза, в течение 5 лет после отчисления при наличии вакантных мест. В случае, если Вы           были отчислены в 2013           году после зимней сессии, то восстановиться Вы уже не сможете,           т.к. срок подачи           документов на восстановление в весеннем семестре 2017-2018 уч.           года прошел.           Также восстановление будет невозможно при отсутствии вакантных           мест на заочной           форме обучения (наличие вакантных мест можно проверить на           сайте ННГАСУ в разделе           Вакантные места для приема (перевода) -           http://www.nngasu.ru/sveden/vacant/).

Цитата
Студент написал:
Здравствуйте. При распределении по направлениям после окончания 1 курса ОТФ меня ввели в заблуждение сказав, что ПГС 2 то же самое, что ПГС 1. Во всяком случае ПГС 2 тоже академический бакалавр. А 1 сентября выяснилось , что ПГС 2 прикладной бакалавриат. Как мне перевестись на ПГС 1 ? Хочу учиться дальше в магистратуре.
Добрый день. На направлении подготовки Строительство, профиль ПГС есть 2 модуля:
- модуль 1 "Исследование и проектирование зданий и сооружений";
- модуль 2 " Технология, организация и экономика строительного производства".
По обоим модулям реализуется только академический бакалавриат.
Более того,тип образовательной программы (академический/прикладной  бакалавриат) не имеет значения для возможности дальнейшего продолжения  обучения в магистратуре.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, поясните пожалуйста, существует ли  он- лайн способ  контроля родителями  успеваемости  студентов и посещения ими занятий. Спасибо!
Здравствуйте. Информация о ходе реализации учебного процесса (в
     том числе информация о посещении занятий) конкретным обучающимся
     относится к персональным данным и, к сожалению, в соответствии с
     законодательством Российской Федерации о защите персональных
     данных не может находиться в открытом доступе (даже для родителей,
     особенно обучающихся, достигших совершеннолетия). Вместе с тем,
     информация о результатах промежуточной аттестации доступна
     обучающемуся в его личном кабинете в электронной
     информационно-образовательной среде (вход через сайт университета
     http://nngasu.ru/sveden/common/eios-nngasu.php).
     Однако для доступа к данной информации необходимы логин и пароль,
     выданные студенту в деканате.

Для контроля посещаемости занятий и результатов текущего контроля       успеваемости и промежуточной аттестации советуем вам обратиться       лично в деканат факультета, на котором обучается ваш ребенок (к       декану лично или одному из его заместителей).

Цитата
Татьяна написал:
Добрый день, уважаемый Андрей Александрович! Я являюсь студентом заочного отделения Вашего университета. В июне защита диплома. Я хотела взять на работе отпуск для написания и защиты диплома, сроком на 2.5 месяца, но в деканате мне сказали, что могут выдать справку-вызов только на 1 месяц, согласно учебному плану. Могут ли мне выдать справку-вызов на больший срок? Например по личному заявлению?
Спасибо.
Добрый день!

На основании статьи 173 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019) работникам, направленным на обучение работодателем или  поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

В соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (например, ФГОС по направлению 08.03.01 Строительство, утв. приказом Минобрнауки России от 12.03.2015 № 201) в блок учебного плана «Государственная итоговая аттестация» (ГИА) входит защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (объемом 6-9 зачетных единиц). При этом в соответствии с п. 6.7 ФГОС выполнение выпускной квалификационной работы проводится в рамках производственной преддипломной практики, не являющейся частью ГИА.

Таким образом, учитывая положения статьи 173 ТК РФ, университет имеет право выдать справку-вызов только на период прохождения ГИА, т.е., в соответствии с учебным планом направления 08.03.01 Строительство (взятым в качестве примера), с 7.06 по 05.07 включительно. На срок, превышающий период проведения ГИА, выдавать справку-вызов университет не имеет права.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!скажите пожалуйста что значит условно переведен на следующий курс и каковы условия такого перевода.
Здравствуйте.  Это значит, что студент может быть  переведен на
     следующий курс с академической задолженностью. Академическую
     задолженность необходимо будет "закрыть " уже на новом курсе. В
     противном случае, его отчислят.

Цитата
Гость написал:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста как происходит распределение по специальностям у строителей после 1 курса? Если у ребят одинаковый рейтинг, то в какой последовательности они будут зачислены. Спасибо!
Здравствуйте! Распределение по профилям студентов 1 курса направления
подготовки 08.03.01 Строительство, обучающихся на общетехническом
факультете, прошло в конце мая 2020 с применением дистанционных
технологий. Распределение проводилось в соответствии с пожеланиями
студента, зафиксированными в заявлении в виде приоритетов, а также
комплексным относительным рейтингом, формируемым из результатов обучения
в первом семестре и результатов ЕГЭ при поступлении. Комплексный
относительный рейтинг рассчитывался информационной системой управления
учебным процессом с точностью до 15-го знака после запятой. Списки
студентов, ранжированные в порядке убывания комплексного относительного
рейтинга были вывешены на стенде факультета ОТФ, а также дублированы на
сайте ННГАСУ на странице ОТФ в разделе Распределение 2020. Для удобства
работы с этой информацией рейтинг в списках публиковался с точностью до
тысячных долей единицы в формате 0,000, однако даже при одинаковом
публикуемом рейтинге реальный рейтинг с точностью до 15-го знака у
студентов был различным, в соответствии с этим и проводилось ранжирование.

Результаты распределения можно посмотреть на сайте по ссылке
http://www.nngasu.ru/str/otf/raspredelenie-2020.php  

Цитата
Наталья написал:
Добрый день, не могу у вас на сайте найти документ "Порядок урегулирования споров....." от 23.06.2014 г. №275, Ни в каких разделах документации его нет. Если, конечно, он действующий. Как можно ознакомиться с действующим порядком? Есть ли возможность выложить на сайт?
Добрый день. ННГАСУ, как образовательная
организация, формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы,
содержащие информацию о своей деятельности, и обеспечивает доступ к таким
ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях,
в том числе на официальном сайте университета в сети "Интернет".

За № 275 от 23.06.2014 в университете зарегистрирован документ – Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Этот документ не входит в число документов, которые образовательная организация обязана разместить на своем официальном сайте с сети "Интернет", поэтому, действительно, на сайте его нет.

Ознакомиться с этим документом можно в следующем порядке:

если Вы – студент, обратиться в деканат факультета, где Вы обучаетесь,

если Вы – преподаватель, обратиться в канцелярию университета.

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65