Заведующая кафедрой
Филиппова Людмила Васильевна
  член-корр. ГАН РАО, д.ф.н., профессор

Кафедра:Педагогики и психологии
Должность:Заведующая кафедрой педагогики и психологии
Ученая степень:доктор философских наук
Ученое звание:профессор
Телефон:433-21-10
E-mail:ghi-nngasu@mail.ru

Образование и опыт работы:

Окончила в 1966 г. Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н. Добролюбова по специальности «Преподаватель иностранных языков (немецкий, английский)»

Кандидат философских наук с 1985 г.; доктор философских наук – с 1993 г.

Ученое звание профессора присвоено в 1996 г.

Награждена медалью «Ветеран труда» (1986 г.), является заслуженным работником высшей школы (1999 г.), лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области образования (2003 г.).

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях – 43 года, в  ННГАСУ работает с 1993 г.

Научно-исследовательская работа

Филиппова Л.В. – руководитель опытно-экспериментального учебно-научно-производственного комплекса, действующего при ГХИ ННГАСУ, также является членом Ученого совета по защите диссертаций ДМ 212.162.05 по специальности 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.

Основное направление научно-исследовательской работы: «Социально-педагогическое проектирование культурно-образовательной среды».

Филиппова Л.В. осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645