ОБЪЯВЛЕНИЯ для обучающихся ПО ДОГОВОРУ
об оказании платных образовательных услуг!

1. Если Вы поменяли паспорт (исполнилось 20 лет, утеря документа, замужество, перемена имени) необходимо сделать изменение в договоре. Просим подойти с копией паспорта (странички с фото и с регистрацией) в отдел мониторинга образовательных услуг (ОМОУ, I-218) и в деканат Института технологий бизнеса для оформления изменений.

2. Сроки оплаты за оказание платных образовательных услуг в 2019-2020 уч. году в соответствии с распоряжением о поэтапной оплате:

– до 25 августа, 03 ноября 2019 года и 02 февраля, 12 апреля 2020 года. Копии квитанций (чеков) предоставить в ОМОУ (1-218, oplata_omou@nngasu.ru - студентам очной и классической заочной форм обучения), и в деканат Института технологий бизнеса (X-219, dek@odonngasu.ru - студентам заочной формы обучения с реализацией обучения организацией основной части контактной работы обучающихся с преподавателем по выходным дням).

Как платить СБЕРБАНК ОНЛАЙН

Для взаимного удобства предлагаем производить оплату за различные виды услуг ННГАСУ через СБЕРБАНК ОНЛАЙН (1% за услуги перевода средств) по номеру Вашего договора (вводить правильно, учитывая заглавные и строчные буквы, тире).

В результате формируется чек, в котором остается заполнить поля с информацией о плательщике и, при необходимости, скорректировать сумму оплаты:

Входим в СБЕРБАНК ОНЛАЙН,
Выбираем ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ
- ОБРАЗОВАНИЕ
– Вузы, школы, колледжи, техникумы
– ННГАСУ - выбираем назначение платежа:

- Общежитие Найм,
- Общежитие Коммунальные услуги,
- Общежитие Дополнительные услуги,
- За образовательные услуги….

Вводим номер договора:

- Общежитие Найм (например, НО-2019-3-4-999),
- Общежитие Коммунальные услуги (например, КО-2019-3-4-999),
- Общежитие Дополнительные услуги (например, ДО-2019-3-4-999)
- За образовательные услуги (например, С(ПГС)з-2014-333)….

и информацию о плательщике,
- производим оплату,
- сохраняем чек на своем устройстве,
-предъявляем копию чека по месту требования.

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) будет ли возвращена или компенсирована оплата очного, а не дистанционного, обучения?

Применение дистанционных технологий при реализации образовательной программы само по себе не влечет изменения формы обучения. Объем услуги в части высшего образования также не меняется.

Объем образовательной программы измеряется в зачетных единицах, их количество не изменяется, они включают и часы контактной работы посредством дистанционных образовательных технологий, и часы самостоятельной работы. Поэтому изменения в договор по общим правилам не вносятся. При этом образовательная организация обязуется обеспечить качественное оказание образовательной услуги в полном объеме.

Это изложено в Методических рекомендациях Министерства науки и высшего образования от 18.03.2020 г. и также подтверждено министром науки и высшего образования В.Н. Фальковым на онлайн заседании рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

1. Порядок оказания платных образовательных услуг
  1. Образцы договоров

1. Приказы о стоимости оказания платных образовательных услуг

1. Сроки оплаты
  1. Памятка для обучающихся по договору
  1. Реквизиты ННГАСУ для оплаты за оказание платных образовательных услуг
  1. Бланк квитанции на оплату оказания платных образовательных услуг
  1. Порядок перехода с платного обучения на бесплатное (дополнения)
  1. Количество вакантных бюджетных мест для перевода с платного обучения на бесплатное на 01.02.2020
  1. Приказ о конкурсе на замещение вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
  1. Выписка из приказа о переименовании МИЭПМ
    Выписка из приказа о переименовании ФАиД
  1. Протокол заседания комиссии по переводу с платного обучения на бесплатное от 10.02.20 г.

Отдел мониторинга образовательных услуг

Ректор (тел./факс)