19.06.2019

Разгадать кроссворд, узнать философа по портрету и назвать автора слов: «Человек сам придумывает границы мира. Он может быть размером с улицу — а может стать бесконечным», вспомнить, кто написал книгу для всех и ни для кого «Так говорил Заратустра», все это и не только, увлекательные и интересные задания областной олимпиады по философии.

Областная олимпиада состоялась 24 апреля 2019 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Задания были сложные, но интересные. Из 11 команд наш университет занял почетное 4 место, для «технического» университета это успех. Имена победителей: Никита Киселев (гр.047), Надежда Федорова (гр.047), Виталия Якимова (гр.048), Олеся Червякова (гр.047).

Надежда Федорова блестяще проявила эрудицию и понимание философской проблематики в рамках конкурса «Дискуссия с философом». Философский дискурс Надежды на мысль Фридриха Ницше «Мораль – важничанье человека перед природой» был удостоен I места в личном зачете (среди 37 участников).

Руководитель команды от ННГАСУ,

Лапшина В.С., доцент кафедры ИФПП