Сотрудничество с работодателями

Партнерами кафедры являются компании - лидеры в области управления проектами, разработчики программных продуктов и решений в области анализа данных и управления предприятием.

BaseGroup Labs – профессиональный поставщик программных продуктов и решений в области анализа данных.
Deductor – флагманский продукт BaseGroup Labs, концентрирующий многолетний опыт компании и вобравший в себя самые удачные архитектурные идеи и современный математический аппарат. Deductor является платформой на базе, которой создаются законченные аналитические решения.
BaseGroup Labs оказывает всяческую поддержку своим партнерам: обучение, сертификация, консультации, привлечение к реализации проектов, совместный маркетинг, учет пожеланий партнеров в процессе разработки новых версий Deductor.
Огромные усилия компания вкладывает в образовательную программу. Выпущена бесплатная академическая версия Deductor, функционирует образовательный портал и полноценная система дистанционного обучения. Разработана специальная партнерская программа для высших учебных заведений.

Компания «Богданов и партнеры» является несомненным лидером в области внедрения технологий для управления проектами на базе MS Project. Миссией компании является предоставление клиентам консультаций и технологий для повышения эффективности бизнеса.

Мероприятия кафедры прикладной информатики и статистики, проводимые совместно с ведущими IT-предприятиями Нижнего Новгорода - встречи студентов с работодателями

27.03.2015 Семинар, проведенный с участием руководства IT-предприятий Intel и MERA

17.04.2015 Студенты 2 и 3 курсов направления "Прикладная информатика" посетили IT-предприятие Itseez