История кафедры

Кафедра была создана в соответствии с приказом ректора от 09.09.87 г. в результате разделения кафедры высшей математики на две кафедры: высшая математика и прикладная математика. В 1999 г. в связи с тем, что кафедре были переданы все дисциплины университета, связанные с информационными технологиями, ее переименовали в кафедру прикладной математики и информационных систем. В 1999г. кафедра открыла новую специальность в ННГАСУ и с 2000 г. стала обучать студентов по специальности Информационные системы в строительстве. В 2004 г. кафедра была переименована в кафедру Информационных систем и технологий (ИСТ).
    В 2005 году состоялся первый выпуск инженеров специальности Информационные системы в строительстве.

последнее изменение 25.04.2013

Назад к главной странице кафедры