Открытие летней смены «Чкаловца» 2010 г.

13.07.2010

8 июля на территории спортивно-оздоровительного студенческого лагеря «Чкаловец» состоялось торжественное открытие летней смены. Перед мероприятием торжественного открытия лагеря ректор ННГАСУ, профессор Евгений Васильевич Копосов в сопровождении сотрудников университета, ответственных за работу спортивно-оздоровительного лагеря, осмотрел территорию «Чкаловца», проверив состояние помещений, корпусов и всех служб комплекса для активной работы.

Традиционный обход лагеря руководством ННГАСУ перед открытием смены

Отдыхающим студентам предоставлено трехразовое питание. В течение трех смен в лагере пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные 50-летию лагеря, такие, как торжественное открытие и закрытие смен, праздник Нептуна, концерты, конкурсы, дискотеки, проведение дней здоровья, соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, бадминтону и т.д. А 29 июля в «Чкаловце» пройдет нижегородский областной фестиваль спортивно-оздоровительных лагерей «Побережье».

Геодезическая практика

Расписание первой смены

Ректором ННГАСУ профессором Е.В. Копосовым возрождена традиция проведения геодезической практики на базе лагеря. Как и в прошлом году, на первую смену в «Чкаловце» собрались ребята, которые будут совмещать прохождение практики с отдыхом.

Студенческая колонна

Рапорт о готовности лагеря к открытию

Церемонию открыл парад студентов ННГАСУ. Флаг университета вынесла старший преподаватель кафедры физической культуры, тренер сборной ННГАСУ по фитнес-аэробике Л.В. Березина. Доцент кафедры физической культуры Т.Н. Панова отрапортовала о готовности лагеря к открытию ректору ННГАСУ профессору Е.В. Копосову.

Ректор выступил с приветственным словом перед участниками новой смены 2010 г.: - Этот год, 80-ый год славной истории нашего Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Юбилейный год нашего спортивно-оздоровительного лагеря «Чкаловец». Позвольте от имени ректората, профессорско-преподавательского состава поздравить вас с началом сезона, пожелать студентам, которые проходят практику – хорошей и эффективной практики, ребятам, которые здесь отдыхают, преподавателям и их родственникам – хорошего отдыха. Желаю, чтобы вы провели здесь время с пользой, чтобы вспоминали в зимние вечера, как здесь было жарко, солнечно, интересно. Желаю вам не только поправить здоровье, но и завести новых друзей. Доброго здоровья, хорошего отдыха и хорошей летней практики.

Проректор по воспитательной работе профессор Г.В. Серебрянская: - От отдела по воспитательной работе, лично от себя, от студенчества, которое осталось в городе, хочу поздравить вас с этим замечательным солнечным днем и первой сменой, которая традиционно открывает начало всех трех смен. Старайтесь взять от хорошей погоды, от лагеря, от отдыха все. Ждем вас здоровыми, загорелыми первого сентября в стенах нашего родного вуза. 29 июля приглашаем на фестиваль спортивно-оздоровительных лагерей «Побережье», который будет проходить в нашем лагере и посвящен будет 50-летию нашего лагеря.

Заместитель председателя профкома студентов Е.А. Калугина: - Поздравляю с открытием смены, с открытием лагеря! На мой взгляд, очень символично, что наш праздник проходит во Всероссийский день семьи, любви и верности. Руководство вуза делает все возможное, чтобы вы, как в течение учебного года, так и летом проводили свое время с пользой, с толком. Цените это. Заведите много знакомств. Влюбляйтесь. Всего вам самого лучшего!

Председатель студсовета ННГАСУ А. Ульянов: - Хочу поздравить вас с праздником протяженностью в три смены: смена, где проходят практику, оздоровительную и смену актива. Хорошей погоды!

Под звуки гимна члены сборных команд ННГАСУ вынесли флаг Российской Федерации. Торжественное поднятие флага в этом году было доверено мастеру спорта СССР, чемпиону России, рекордсмену Нижегородской области по прыжкам в высоту В.А. Афоньшину.

Праздничное открытие продолжил ряд спортивных и культурных мероприятий – выступление самых маленьких - «Танец цветов» и, конечно же, «Весёлые старты». И все это под контролем и талантливой организацией художественного руководителя ННГАСУ Д.А. Пыниной.

Танец цветов

Веселые старты

Перетягивание каната

Болельщики

Отдыхающие в лагере в этом году отметили, что в «Чкаловце» созданы комфортные условия для отдыха не только студентов, но и преподавателей, которые с удовольствием каждый год приезжают на берег Горьковского моря с семьей, чтобы весело и с пользой провести летнее время.