26.05.2007
ВЗЛЕТ
В рамках национального проекта "Образование" стартовала Региональная конкурсная программа Правительства Нижегородской области. В программе принимают участие старшекурсники и выпускники нижегородских вузов, среди них студенты-магистранты ННГАСУ.

По результатам предварительного двухступенчатого отбора, 30 выпускников нижегородских вузов стали участниками программы. Ребята, прошедшие конкурсный отбор, направляются на стажировку в крупные   Группа поддержки - студенты ННГАСУ нижегородские предприятия и государственные структуры, где получат задание (Проект), которое необходимо выполнить за время стажировки и защитить перед компетентным жюри. Лучшие участники проекта получат от предприятий предложения о постоянной работе.
В Доме правительства, в среду 23 мая, в торжественной обстановке студентам вручили направления на стажировки.
Среди предприятий, пригласивших к себе нижегородских студентов, были: Группа ГАЗ НПП «Полет», ОАО «Красная Этна», Пивоваренная компания «Балтика», Администрация нижегородской области, Нижегородский филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», Волга Телеком, Строительная компания «Вектор», Страхования компания «Ресо», Маркетинговое агентство полного    цикла «Regional analytics & information», Телекомпания «Кремль».
 Представитель группы ГАЗ
Студенты-магистранты 1-го года обучения ННГАСУ: Соколов Михаил Михайлович и Самойлов Максим Дмитриевич получили направления на стажировку в Группу ГАЗ, а Челомин Александр Владимирович в компанию "Нижегородстрой"

Проект стартует 4 июня. Пока же участники готовятся к старту, получают свои первые задания. Впереди целый месяц работы. Для конкурсантов будет организован ряд тренингов:
2 июня - тренинг «Лидерство»; 9 июня – «Креативность»; 16 июня – «Презентация».
1 июня состоится защита проектов, а 22 июня – подведение итогов и торжественное закрытие проекта. Кто станет победителем, покажет время. Но главной победой участники считают возможное предложение о трудоустройстве.
Участники программы «Взлет» - студенты ННГАСУ
Ход конкурса освещают газеты «Нижегородская правда», «Аргументы и факты – Нижний Новгород» и телекомпании: ГТРК «Нижний Новгород», Губернская телекомпания «Кремль».
Телекомпания «Кремль» начинает в своем эфире первое нижегородское реалити-шоу "Взлет". Программа будет выходить каждый день в 19.20, начиная с 4 июня... Любой желающий в режиме он-лайн сможет посмотреть, как участники делают свои первые шаги по карьерной лестнице в крупных нижегородских фирмах и предприятиях.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645