Экологические проблемы энергетики
14.01.2021

24 декабря 2020 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете при поддержке Министерства экологии и природопользования Нижегородской области состоялась викторина «Экологические проблемы энергетики» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Организаторами викторины от нашего университета стали ребята из студенческого объединения «Экоинициативы ННГАСУ».

Вопросы касались оценки влияния различных источников энергии на окружающую среду, роли альтернативных источников энергии в современной экономике, а также перспектив развития альтернативной энергетики в стране. Для участия в викторине необходимо было ответить на вопросы в Google-формах, включающих в себя тестовую часть и задания со свободным ответом.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Так, в викторине приняли участие более 5 тысяч ребят – учеников 8-11 классов образовательных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Наиболее активно проявили себя учащиеся 9 классов – 1600 человек; также участвовали ученики средних профессиональных учебных заведений и школьники среднего звена – даже пятиклассники! Высокий уровень знаний показали учащиеся, занимающиеся в секциях НОУ «Эврика» на базе ННГАСУ.

Награждение победителей и призеров состоится после 20 января 2021 года, о месте и времени церемонии награждения будет сообщено дополнительно (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

ННГАСУ благодарит участников викторины за проявленный интерес и надеется на дальнейшее сотрудничество! Построим будущее вместе!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645