Конкурс НОПРИЗ
09.09.2020

Продолжается прием заявок на участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2020.

Дополнительно сформулированы следующие разъяснения для потенциальных участников конкурса:

1) Конкурсанту необходимо внимательно изучить Положение о конкурсе, после чего определиться, в какой номинации будет подана заявка (студенты и аспиранты вузов, как правило, подают заявку в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта»).

2) Форма заявки составлена в виде таблицы таким образом, что участнику требуется только заполнить нужные поля, а при формулировании инновационности проекта можно использовать виды инноваций, изложенные в пункте 8.1 Положения о конкурсе (например, декларация об инновационности проекта за счет использования типовых проектных решений или проектов повторного применения уже является достаточной для того, чтобы соответствовать критериям отбора заявок). То есть в заявке нужно изложить, какие виды инноваций (из пункта 8.1 Положения о конкурсе) использованы при реализации проекта.

3) К заявке необходимо приложить графические материалы высокого разрешения – у некоторых уже имеются готовые презентации или буклеты (если буклеты (презентации) невысокого качества, желательно приложить, если имеются в наличии, также исходные файлы (верстальщики называют их «исходниками»), на основе которых верстался буклет или презентация. С использованием этих материалов нами будет верстаться презентационный лист по проекту (такие как эти: 2015 года и 2016 года).

4) В пункте 10.1 Положения о конкурсе указано, что на номинацию «Лучшая концепция нереализованного проекта» конкурсное предложение представляется с описанием предлагаемых в концепции инновационных решений, ТЭП нереализованного проекта и приложением презентации, фото- и видеоматериалов концепции нереализованного проекта (допускаются иные формы представления соответствующей концепции). Это означает, что видеоролики концепции нереализованного проекта прикладывать не обязательно.

5) Необходимо помнить, что заявка и прилагаемое к заявке конкурсное предложение отправляются на ящик  konkurs@nopriz.ru  в двух видах (это требование прописано в Положении о конкурсе):

- в отсканированном виде (графический файл);

- в виде заполненного конкурсантом файла формата MS WORD.

6) Если авторов проекта (концепции) несколько, всех нужно перечислять в заявке, причем указывать полностью фамилию, имя, отчество каждого автора.

7) Орган власти (госучреждение), госзаказчик, заказчик-инвестор, застройщик может подать заявку на конкурс от себя, при этом в обязательном порядке необходимо указывать авторский коллектив проекта (концепции) (информация об авторах размещается на презентационных листах проектов (см. Каталог Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019).

8) Студенты и аспиранты подают заявки от себя, обязательно указывая принадлежность к вузу, свой статус (студент, аспирант, магистр, бакалавр), а также в обязательном порядке информацию о руководителе (научном руководителе) представляемой на конкурс работы (проекта). При этом в случае невозможности представления работы на конкурс самим студентом допускается вместо студента подача заявки руководителем его научной работы (проекта) или уполномоченным лицом вуза.

Напоминаем, что срок подачи заявок (в электронном виде на ящик konkurs@nopriz.ru)  – не позднее 10 октября 2020 года.

Сайт конкурса НОПРИЗ: http://nopriz.ru/nnews/meropriyatiy/info_anonsy_nopriz.php?ID=30560

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645