28.07.2017

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» и Миланский политехнический университет (Италия) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под Соглашением поставили ректор ННГАСУ А.А. Лапшин и ректор Миланского политехнического университета Ферручио Реста.

Подписанное Соглашение является логическим продолжением совместных исследовательских/образовательных мероприятий двух высших школ на протяжении ряда лет как в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие Реки», так и в процессе международной проектной деятельности университетов.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества по следующим направлениям: академические обмены учащимися и профессорами для проведения совместных научных исследований в области архитектуры; организация и проведение совместных рабочих встреч, научных и научно-практических семинаров по архитектуре; взаимная публикация результатов научных разработок, совместное формирование методических материалов; организация и проведение совместных мероприятий и проектов, направленных на дальнейшее укрепление российско-итальянской межкультурной коммуникации.