Популяризация предпринимательства – 2020

30.06.2020

20 июня 2020 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в нашем регионе стартовал проект «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области – 2020». Приглашаем студентов, выпускников и молодых ученых Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета принять в нем участие!

Цель проекта – развитие предпринимательства в Нижегородской области, вовлечение жителей области в предпринимательскую деятельность и создание новых рабочих мест.

При регистрации на портале проекта www.mybiznn.ru участники смогут пройти тестирование на определение предпринимательских способностей, по итогам которого получат конкретные рекомендации или поддержку наставника.

Каждый участник получит индивидуальные консультации по антикризисным мерам поддержки и сможет воспользоваться советами отраслевых экспертов федерального и регионального уровня.

Также нижегородцы смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей, победители которого получат ценные призы, экспертную оценку своих проектов и менторскую поддержку. Перейти от идей к реальным проектам участникам поможет бесплатная регистрация юридических лиц, предусмотренная в рамках проекта.

Проект реализуется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с региональным Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в проекте – бесплатное.

Календарь основных мероприятий проекта

«Популяризация предпринимательства в Нижегородской области 2020»

20 июня

Начало регистрации, тестирование и формирование групп участников по ключевым мероприятиям проекта

20 июня

Старт конкурса бизнес-идей

20 июня – 20 ноября

Программа «Наставничество». Встречи и онлайн-мероприятия с менторами из бизнес-сообщества

07 июля – 28 августа

Летняя серия обучающих онлайн-мероприятий с отраслевыми экспертами

01 сентября –

20 ноября

Обучающий курс по основам предпринимательской деятельности для школьников 14-17 лет

01 сентября –

20 ноября

Представление интересов нижегородского предпринимательства участниками проекта на межрегиональных и общероссийских бизнес-форумах и конференциях

Итоговый предпринимательский форум.

Финал конкурса бизнес-идей.

Награждение победителей.

Подведение итогов Федерального проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области – 2020».

Награждение участников проекта в различных номинациях

Описание проекта.

Интернет-портал проекта: www.mybiznn.ru