02.12.2019

30 ноября 2019 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошла некоммерческая акция MathCat, в рамках которой более 60-ти молодых нижегородцев проверили знания по математике в игровом виде.

Так, ребята собрались в аудитории и индивидуально решили задачи четырех уровней сложности, условно названных «лигами»: «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». По завершении тестов ребятам вручили Сертификаты участников. После «интеллектуальной» части решившие задачи студенты и школьники прослушали увлекательную лекцию об истории развития математики в России. Также для участников было организовано чаепитие.

Результаты тестов будут доступны через неделю.

Справка.

Идея MathCat родилась в городе Саратове в 2014 году. Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) выступил инициатором и при поддержке Государственной телерадиокомпании «Саратов» (ГТРК «Саратов») 29 ноября 2014 года провел первый в России образовательно-развлекательный флэшмоб по математике. А уже в 2018 году во флешмобе приняло участие более 18 тысяч человек из трех стран.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645