Встреча ректора ННГАСУ с абитуриентами

05.07.2019

4 июля 2019 года в ННГАСУ состоялась встреча ректора, деканов факультетов и руководителей структурных подразделений с абитуриентами. На таких регулярных встречах абитуриенты и их родители имеют возможность получить самую актуальную и достоверную информацию об условиях обучения и приема в ННГАСУ, а так же задать вопросы руководству вуза. На мероприятии присутствовали врио ректора А.А.Лапшин, проректор по воспитательной работе М.А.Замураева, ответственный секретарь приемной комиссии С.Ю.Лихачева декан факультета инженерно-экологических систем и сооружений Ж.А.Шевченко, декан инженерно-строительного факультета Б.Б.Лампси, декан факультета архитектуры и дизайна Е.В. Кайдалова, директор международного института технологии бизнеса Д.В.Хавин, декан общетехнического факультета Н.М.Коннов.

Во встрече с абитуриентами также принял участие руководитель сектора содействия трудоустройству выпускников А.А.Смыков. А по вопросам заключения договоров на внебюджетную форму обучения будущих абитуриентов консультировала начальник отдела мониторинга образовательных услуг Л.В.Шахтарина.

К собравшимся в актовом зале гостям вуза обратился врио ректора А.А. Лапшин. Андрей Александрович подчеркнул, что Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет в 2020 году отметит свой 90 летний юбилей. Образование в ННГАСУ нацелено на то, чтобы дать будущим выпускникам высокие конкурентные преимущества на рынке труда. Андрей Александрович, подчеркнул, что сам закончил наш вуз и прошел весь путь: от ассистента до ректора. Строители востребованы всегда, 10% трудоспособного населения страны занято в сфере строительства и смежных с ним отраслях. А.А.Лапшин рассказал об истории вуза, его успехах, достижениях студентов и ученых, высокопрофессиональном профессорско-преподавательском коллективе, интереснейшей внеучебной деятельности.

Ответственный секретарь приемной комиссии ННГАСУ Светлана Юрьевна Лихачева рассказала об особенностях проведения конкурса при зачислении на бюджетные места и основных этапах зачисления. Особенное внимание было уделено необходимости предоставления согласия на зачисление на одно конкретное направление подготовки при желании быть зачисленным на «бюджетные» места и на даты завершения приема от поступающих этих согласий.

Правила приема в ННГАСУ опубликованы в разделе Поступающим. Все возникающие вопросы можно задать, приехав в приемную комиссию лично, позвонив по телефону (831)280-84-45 или онлайн – на форуме (в разделе «Как поступить» на сайте приемной комиссии ННГАСУ).

Светлана Юрьевна пожелала ребятам удачи при поступлении, а также успехов в получении высшего образования в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете – одном из ведущих технических вузов региона.

Затем выступила проректор по воспитательной работе ННГАСУ Марина Анатольевна Замураева. Она подробно познакомила абитуриентов и их родителей с теми возможностями развития личности, которые раскрываются перед студентами ННГАСУ, участвующими в разнообразных студенческих объединениях. Марина Анатольевна обратила внимание на особый подход в нашем университете к работе с несовершеннолетними первокурсниками.

После окончания официальной части мероприятия абитуриенты и их родители воспользовались возможностью лично задать вопросы Андрею Александровичу и Светлане Юрьевне, а также пообщаться с руководителями факультетов и института, которые реализуют образовательные программы, на которые ведется прием в ННГАСУ в 2019 году.

Следующая встреча абитуриентов с руководством ННГАСУ состоится

по адресу: Нижний Новгород, улица Ильинская, 65.

Презентация ответственного секретаря приемной комиссии - встреча руководства ННГАСУ с абитуриентами 04 июля 2019 года