Визит в ННГАСУ делегации Индии

31.08.2018

30 августа ННГАСУ посетили руководители крупных строительных холдингов из Индии: Мундра Амитаб Дас – генеральный директор компании «Simplex Infrastructures Ltd.», Сривастава Гйанендра Нараин – генеральный директор компании «Omhanu Machines Pvt. Ltd.».

Во встрече приняли участие: Кондратьева Мария Игоревна - начальник отдела внешнеэкономических связей комитета международных отношений администрации города Нижнего Новгорода, Ячник Марина Леонидовна – исполнительный директор фирмы «Интехпроминжиниринг».

ННГАСУ представили проректор по учебной работе Щёголев Д.Л. и начальник отдела по международному сотрудничеству Краснов А.Д.

Проректор ННГАСУ Щёголев Д.Л. провел презентацию научного, инновационного и образовательного потенциала нашего университета, а также представил возможности ННГАСУ в сфере разработки технологий и проведения исследовательских работ в области строительства и экологии.

Руководители индийских компаний также представили многопрофильную деятельность своих предприятий, выразив заинтересованность в установлении сотрудничества с ННГАСУ в сферах строительной инженерии и экологии для совместных проектов, а также обучении индийских студентов и сотрудников компаний в нашем университете.

Также между ННГАСУ и представителями индийских компаний были проведены переговоры, по итогам которых была достигнута договоренность о дальнейшей проработке совместных инновационных и образовательных проектов, об организации информационного обмена о мероприятиях для взаимных визитов экспертов.