Юбилей сотрудничества

11.10.2017

В 2017 году исполняется десять лет сотрудничества Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета с компанией BaseGroup Labs — разработчиком лучшей отечественной аналитической платформы.

В 2007 году, по инициативе кафедры Прикладной информатики и статистики (ПрИС), наш вуз стал участником академической программы BaseGroup Labs. За десять лет сотрудничества кафедры ПрИС и компании BaseGroup Labs подготовка информатиков по направлению бизнес-аналитики стала для кафедры  одной из ключевой.

Объявленная в 2017 году ориентация экономического развития России на создание цифровой экономики серьёзно повышает значимость аналитической работы с «большими данными», что является одной из важных составляющих частей бизнес-аналитики. Поэтому перспективы дальнейшего развития кафедры , прикладной информатики и статистики ННГАСУ, несомненно, лежат в области аналитической обработки экономических данных.

6 октября на сайте компании BaseGroup Labs было опубликовано интервью с доцентом кафедры прикладной информатики и статистики Натальей Юрьевной Прокопенко, в котором было описано текущее состояние дел с преподаванием бизнес-аналитики в нашем вузе.