Областной этап конкурса "Студент года – 2017"

Участники подавали заявки на следующие номинации:

• «Студенческий лидер года»
  • «Творческая личность года»
  • «Молодой ученый года»
  • «Гран-при Студент года»
  • «Доброволец года»
  • «Общественник года».

Среди претендентов на победу были студенты

Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета – Гаврилова Елизавета Дмитриевна 4 курс ИСФ, Вожегова Евгения Владимировна 2 курс ИСФ, Черкасова Виктория Викторовна 3 курс ПГС;

Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии – Белозерова Вероника Дмитриевна, Хилов Денис Дмитриевич;

Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева – Дмитриев Дмитрий Александрович;

Нижегородского института управления филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» – Кириллова Святослава Олеговна.

Все участники ответственно подготовились к конкурсу и действительно достойны тех номинаций, на которые претендовали – это активные, деятельные, незаурядные личности.

«Перед нами прекрасные студенты, с них нужно брать пример, равняться на них, на их успехи» – так выразился ректор нашего вуза, Андрей Александрович Лапшин в своем приветствии.

Мероприятие проходило с 13:30 до 19:00 часов, с условным делением на три части:

• самопрезентация, на которой участники в краткой форме рассказали о всех своих заслугах и достижениях;
  • презентация своей деятельности (проекта, научной работы, организации, мероприятия);
  • заключительный этап – награждение победителей и закрытие областного этапа.

ПОБЕДИТЕЛИ

• в номинации «Творческая личность года» диплом победителя вручен Белозеровой Веронике;
  • в номинации «Доброволец года» диплом победителя вручен Черкасовой Виктории;
  • в номинации «Творческая личность года» диплом победителя вручен Дмитриеву Дмитрию.

Поздравляем студентов! Они молодцы – их идеями и талантами можно только восхищаться!

Четыре участника рекомендованы  на Российскую национальную премию "Студент года – 2017":

• в номинации «Молодой ученый года» диплом победителя и рекомендацию получил Хилов Денис;
  • в номинации «Студенческий лидер года» диплом победителя и рекомендацию получила Гаврилова Елизавета – за нашего любимого руководителя мы особенно рады.
  • в номинации «Доброволец года» диплом победителя и рекомендацию получила Вожегова Евгения;
  • в номинации «Общественник года» диплом победителя и рекомендацию получила Кириллова Святослава.

По словам Святославы Кирилловой это был её первый подобный опыт, однако, она чувствовала себя уверенно, хотя понимала, что её соперники тоже хорошо подготовлены и составляют достойную конкуренцию.

Елизавета Гаврилова, нервничала несмотря на то, что уже участвовала в подобном конкурсе будучи студенткой 2 курса, однако вовремя взяла себя в руки и поразила судей.

А вот Денис Хилов, с полной уверенностью в себе, и Евгения Вожегова, с невероятно позитивным настроем, нисколько не волновались – так как это не первое их мероприятие подобного уровня.

Члены жюри задавали очень много сложных вопросов, что выявило у каждого участника определенные недостатки и недоработки. Зато теперь они знают, на что им нужно обратить своё внимание, чтобы подготовиться и достойно выступить на заключительном этапе Российской национальной премии.