Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
1)какие вступительные экзамены требуется сдавать для поступления на программу бакалавриата по профилю "Графический дизайн" и направлению подготовки 54.03.01 "Дизайн", очное обучение на базе 11 классов на Факультете архитектуры и дизайна ?
2) и что они из себя представляют (что требуется на каждом этапе, длительность экзамена, критерии оценки, требования к работе)?
Спасибо.
Здравствуйте,
пока преждевременно говорить о том, в каком виде будут проходить экзамены, какими именно они будут. Это связано с тем, что правила приема на 2020-21 будут утверждаться и размещаться только 1 ноября 2020 года, а с ними вместе и вся структура приема, включая перечень и формы вступительных испытаний и их содержание, отображенное в программах вступительных испытаний. Там же и критерии оценки, длительность, требования к выполняемым работам.
Сейчас можно только в качестве ознакомления с программами прошлого года пройти на страничку Программы вступительных испытаний. Там следует обратить внимание на программы вступительных испытаний Творческое (Д,МДИ) и Профессиональное (Д,МДИ) - их сдают абитуриенты, поступающие на указанное Вами направление подготовки. Скорее всего, кардинальных изменений не будет, но актуальные материалы будут размещены к 1 ноября 2020 года. На них и нужно будет опираться.

Цитата
Гость написал:
Сегодня, 09:51&

Обращаюсь с вопросом. Возможно ли на данный момент оплатить договор о заочном обучение ?И начать обучение
Здравствуйте,
если Вы уже заключили договор, и у Вас сданы ЕГЭ или вступительные испытания, то можете оплачивать, представлять подтверждение об оплате в отдел мониторинга и ждать приказа о зачислении (28 сентября).

Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте, ранее подавал заявление на участие в конкурсе по очной форме обучения, магистратура, направление строительство. При подаче заявления в пункте выбор направления обучения были все профили данного направления. Сейчас при подаче нового заявления на заочную форму обучения в направлении строительство нельзя выбрать профиль "ПСМ". Ведется ли прием на данный профиль если в документах выделено 7 мест?
Здравствуйте, Дмитрий,
прием ведется,
возможно произошел сбой личного кабинета. Ваш сигнал передан в службу поддержки.

Цитата
группа СУЗ.20 написал:
Здравствуйте, я учусь на 1 курсе на специальности  «Строительство уникальных зданий и сооружений» и хотела бы Узнать, можно ли мне перевестись с очной формы обучения на заочную? Если да, что нужно для этого сделать?
Здравствуйте,
для перевода обращайтесь в Ваш деканат.
Но обратите внимание на следующие факты:
1) перевод на первом курсе не осуществляется,
2) заочного обучения на СУЗ нет

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, можно узнать, с какими банками вы работаете по кредиту за обучение?
Здравствуйте,
нас обслуживает Сбербанк.

Цитата
Наталья написал:
Добрый день, где найти информацию по восстановлению и переводу, на данной странице сайта ошибка 404, документов о правилах  нет нигде. Спасибо
Здравствуйте, Наталья,
возможно Вы попали на какую-то старую недействующую страничку.
Актуальная информация здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, хотела бы узнать когда будут приказы о зачислении на очно- заочную форму обучения по направлению "экономика" и как производится оплата?
Здравствуйте,
первый приказ о зачислении будет 31 августа. Необходимо заключить договор и оплатить, а также представить подтверждение оплаты.

Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте ,можно ли узнать насчёт заочной формы обучения по направлениям прикладная информатика и программная инженерия, до какого числа нужно все оплатить, как производится оплата и когда заканчивается набор?
Здравствуйте, Виктория,
приказ о зачислении 31 августа. До 29 августа необходимо произвести оплату и представить подтверждение.
Следующий приказ только 28 сентября, торопитесь занять свободные места для зачисления.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте , беспокоит вопрос , когда приблизительно (час)  вывесят приказ о зачисленных во вторую волну по общему конкурсу?
Здравствуйте,
не волнуйтесь, приказ будет обязательно. Необходимо все сверить, условия приема в этом году особенно тяжелые и требуют больше времени.

Цитата
Станислава написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, во сколько опубликуют приказы о зачислении?
Здравствуйте, Станислава,
приказы публикуются после тщательной сверки, время на сверку зависит от количества найденных неточностей. Прошу набраться терпения.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, а когда появится информация для зачисленных первокурсников в институт технологий бизнеса?
Здравствуйте,
информация есть на страничке "Информация для первокурсников"

Цитата
Гость написал:
Хотел бы узнать до какого часа осуществляется прием согласий на зачисление (25 августа)?
Здравствуйте,
до 18:00.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, можно узнать, будет ли в сентябре осуществляться еще один набор дизайнеров и будут ли проводиться вступительные испытания?
Заранее спасибо  
Здравствуйте,
да, мы планируем набор в сентябре не только на Дизайн, но и на остальные направления подготовки и специальности. Вступительные испытания, необходимые для поступления, проводиться конечно же будут.

Цитата
Владимир написал:
Добрый день!
Я первокурсник. Есть несколько вопросов. Когда будет заселение в общежитие ( дата и время , адрес)? Нужно ли писать дополнительное заявления, если нуждаюсь в общежитии (указывал в документах при поступлении)? Нудно ли выписываться из военкомата? Если да, то сообщите точный адрес вашего военкомата.  
Здравствуйте, Владимир,
с общежитиями работает жилищно-бытовая комиссия. Обратитесь к ним, пожалуйста!
С военкоматами работает второй отдел. Контакты:8(831)430-18-74, 2otdel@nngasu.ru
Изменено: Татьяна Юрченко - 25.08.2020 10:47:03

Цитата
Мария написал:
Здравствуйте, Меня зачислили в ваш вуз и мне нужно место в общежитии (я иногородняя). Во время подачи заявления я указала, что мне необходимо место в общежитии. На сайте вуза я нашла необходимые документы и другую информацию, но вопросы остались. Не могли бы вы подробнее рассказать о процессе заселения? Меня интересует, когда нужно приносить документы для заселения, можно ли сделать это дистанционно или необходимо приехать до 28 августа?Заранее спасибо
Здравствуйте, Мария,
приемная комиссия не располагает подробной информацией о заселении в общежития. Пожалуйста, обратитесь в жилищно-бытовую комиссию!

Цитата
Богатырева Татьяна Евгеньевна написал:
Здравствуйте, я в списках поступающих на бюджет помечена голубым цветом (могу быть зачислена в случае предоставления согласия). Если я подам согласие на бюджет, но выйдет так, что я не пройду,я смогу подать согласие на платное? И как распределяются места во второй волне? переносятся оставшиеся из первой?
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна,
между первой и второй волной часто происходят перезачисления, когда кто-либо, зачисленный в первую волну просто так, чтобы зачислиться хоть куда-то, понимает, что во вторую волну он проходит в свой более приоритетный конкурс, отзывает заявление о согласии на зачисление и подает на другое направление или вообще в другой вуз. Поэтому фактически на вторую волну мест всегда немного больше, чем остается до заполнения 100% после первой волны.
Я от всей души желаю Вам успеха при зачислении. Если не удастся зачислиться на бюджетное место, то конечно же можно подать и на места по договорам. Необходимо будет заключить договор, оплатить часть суммы, указанной в нем, и представить подтверждение оплаты - все эти действия делаем до 28 августа, если успеваем - 29 августа будете в приказе.
Изменено: Татьяна Юрченко - 25.08.2020 10:42:06

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, если я уже подал документы на 3 направления, могу ли я после окончания принятия документов ( сейчас) подать документы на эти же направления, на платное образование? И если да, то где я могу это сделать?  
Здравствуйте,
на платные места прием продолжается до 26 сентября. Убедитесь окончательно, что не попали в бюджетные приказы, а потом уже добавьте платные конкурсы в свое заявление. Для того, чтобы сделать это корректно, обратитесь с электронным письмом или по телефону в свою техническую комиссию.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста,  что такое анкета для заселения.  При подаче документов отметили: " в общежитии нуждается". Нужно было еще что писать? Очень переживаем - из другого города.  
Здравствуйте,
обратите внимание на страничку жилищно-бытовой комиссии.

Цитата
Света написал:
Здравствуйте, я подала согласие на направление "Землеустройство и кадастры" и я там на 21 месте и всего мест 24, до 20 места включительно написано что "готовится к зачислению", но у меня такого не написано это значит что я не попадаю в 1 волну, но могу пройти во 2?
Здравствуйте, Светлана,
да, Вы все верно понимаете. Те, кто имеет статус "готовится к зачислению" как раз прошли в первую волну. Скоро списки изменят окраску и будет более понятно, кто проходит во вторую волну.

Цитата
Алескей написал:
Здравствуйте.Кок понять то,что количество мест для приёма на строительстве уникальных зданий и сооружений-44,а я-38.Я прохожу или нет?В список 1 волны я не попал,но не понимаю,как это работает
Здравствуйте,
если количество оставшихся после зачисления льготников и целевиков мест 44, то в первую волну будет зачислено 36 человек. Если в рейтинге Вы на 38 позиции, то Вам удастся зачислиться во вторую волну.

Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте, подал согласие на зачисление в 16:50. Как быстро обрабатываются запросы и через сколько искать себя в списках согласившихся?
Здравствуйте, Андрей,
думаю, что на текущий момент Ваше согласие уже обработано.
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Лолита написал:
Здравствуйте !
Уточните пожалуйста могу ли я к вам поступить на базе СПО по направлению
«Юриспруденция»
Какой срок и форма обучения?
Здравствуйте, Лолита,
конечно можете,
сроки приема здесь,
перечень вступительных испытаний здесь,
программы вступительных испытаний - здесь,
форма обучения - очно-заочная.
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, в какой анкете необходимо было поставить "нуждаюсь в общежитии", в заявление на поступление?  
Здравствуйте,
это указывается в основном заявлении о приеме.
Также смотрите информацию об общежитиях здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, с какой периодичностью обновляется информация в рейтинговых списках и через какое время после загрузки согласия в ЛК можно ждать своего появления в этих списках.
Здравствуйте,
списки сейчас довольно пухлые, поэтому обновления идут не сразу, зависит от количества объектов в списке. как правило, в течение получаса обновляется. а вот текущий проходной балл, примерно раз в 15 минут.

Цитата
Гость написал:
Добрый день
Если обучаться на менеджмент заочно по договору  на базе СПО - я так понимаю учиться 5 лет , нет сокращённого обучения ?
Здравствуйте,
вопрос о сокращении сроков решается в деканате,
Вам следует задать этот вопрос напрямую - контакты.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер