Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Не так давно в перечне направлений подготовки было направление "Государственное и муниципальное управление", а сейчас в перечне его нет. Было ли оно вообще в Вашем ВУЗе? (а то может я что-то путаю)
и если всё-таки было, то где я могу узнать информацию о нём?

Здравствуйте,
направления подготовки Государственное и муниципальное управление в ННГАСУ нет и не было)
Весь перечень направлений подготовки бакалавриата и специалитета здесь.

Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать: возможен ли перевод из другого университета (1 курс,факультет электронной техники) в Ваш университет на направление подготовки Архитектура или Строительство и каковы условия перевода??

Здравствуйте,
перевод из другого вуза РФ возможен только при соблюдении ряда условий.
Они указаны в Положении о порядке перевода. Там же подробно перечислены шаги процедуры перевода.

Цитата
Магомед  написал:
Здравствуйте!  подскажите пожалуйста какой минимальный балл по трем предметам должен быть для поступления на бюджет в архитектуру?

Здравствуйте, Магомед,
на направлении Архитектура нужны 2 ЕГЭ: русский язык и математика,
также поступающий должен сдать 2 дополнительных вступительных испытания творческой и профессиональной направленности - Творческое (А,ДАС) и Профессиональное (А,ДАС).
Минимальные баллы по всем перечисленным испытаниям здесь.
Если же Ваш вопрос связан с проходным баллом, то эта информация здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Я бы хотела узнать , какие вступительные экзамены мне надо сдать? Звонила и мне сказали экономику.А на сайте русский, математику и обществознание.  Сбираюсь поступать на обучение с использованием дистанционных технологий  по выходным дням. Профиль- Бухгалтерский учет, анализ и аудит. У меня среднее-профессиональное образование .

Здравствуйте,
если Вы поступаете на основе профессионального образования, то должны сдавать один экзамен - Введение в направление подготовки Экономика. На сайте Вы могли по ошибке выбрать испытания на основе среднего общего образования, и там действительно указаны три экзамена.

Цитата
Максим написал:
Здравствуйте, закончил  первый курс на инженера эколога в Твери, сейчас ухожу в армию. Возможно ли поступить на второй курс кадастра в ваш университет, на заочное?

Здравствуйте,
на направлении Землеустройство и кадастры предусмотрена только очная форма обучения.

Цитата
Гость написал:
Хочу поступать на заочное отделение на ПГС. Имеется очка ВиВ. Сократиться ли программа заочки? (интересует сокращение кол-ва лет обучения, или все так же 5?)

Здравствуйте,
данный вопрос находится в ведении деканата,
мы примем Вас на первый курс, а затем в индивидуальном порядке срок обучения Вам могут сократить.

Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Учусь в 11, в этом году получаю аттестат, сдаю ЕГЭ: математика (база), русский, обществознание. Изначально планировала поступать на юридический, сдавая плюсом к этим экзаменом - историю. Из-за личных причин, историю сдавать не могу. Такой вопрос: могу ли я, поступая в следующем году к Вам, сдать дополнительно экзамены, нужные для поступления? Например, если поступать на Менеджмент, направление - Менеджмент недвижимости, сдать дополнительно у Вас математику(профиль)? (Возможна ли сдача экзамена у Вас в ВУЗе)? Или же нужно обращаться в администрацию своего района и как-то сдавать через них нужный для поступления экзамен, прикрепляясь к какой-либо школе?
И да, есть ли заочка на Менеджменте недвижимости и какова оплата за год?
Благодарю заранее за ответ! Вы мне дико поможете!

Здравствуйте, Анастасия,
1) для поступления на направление Менеджмент Вам нужно будет сдать ЕГЭ по математике профильного уровня, русский язык, обществознание (как на очную, так и на заочную форму обучения).
2) Сдавать ЕГЭ в вузе? Однозначно - нет. Вузы не занимаются приемом ЕГЭ.
Поэтому Вам нужно будет обратиться в школу по месту прописки или проживания.
3) Образовательная программа Менеджмент недвижимости предусматривает как очную, так и заочную формы обучения.
4) Стоимость обучения каждый год изменяется, пока на 2015 год она не утверждена. Ориентируйтесь на стоимость прошлого года.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Хочу поступить в Ваш вуз на базе средне-профессионального строительного образования, в идеале, на ту же профессию, на заочное обучение. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И что для этого требуется? И самое главное, нужно ли мне сдавать ЕГЭ?
Здравствуйте,
Вы можете сдавать наши внутренние испытания - один экзамен "Введение в направление подготовки Строительство". Начало приема документов - 19 июня 2015. Расписание вступительных испытаний появится на сайте к 1 июня 2015 года.

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте.Планирую поступление на заочно по специальности" Бухгалтерский учет, анализ и аудит", с использованием дистанционных технологий. Интересует что будет написано в дипломе, будет ли указано что обучение проводилось дистанционно или нет?
Здравствуйте, Елена,
условия реализации обучения могут не отображаться в дипломе. Уточните данный вопрос в деканате Института экономики, управления и права, реализующем заочное обучение по выбранной Вами программе. Тел. деканата 434-42-51.

Цитата
Краснопёрова Елена написал:
Добрый день! Хотелось бы узнать, могут ли меня принять на очное отделение по специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство на бюджетное место после Пермского агропромышленного техникума. Необходимо ли сдавать какие-либо экзамены?
Здравствуйте, Елена,
для поступления на направление подготовки Ландшафтная архитектура на базе профессионального образования Вам нужно будет сдать три внутренних испытания - вот их расписание. Подать заявление нужно успеть до 10 июля 2015 года.

Цитата
Наталья написал:
Добрый день! У меня такой вопрос: я училась в Водной Академии на экономиста, на очке. Поступила туда в 2010 году. На 4-ом курсе забрала свои документы, но экзамены за 3-ий курс не проставлены вообще, а за 2-ой не поставлены только математика и английский язык. Я планирую восстанавливаться, но хочу это сделать в вашем вузе и на другую специальность, абсолютно противоположную. Возможно ли это? Можно ли досдать недостающие дисциплины в вашем вузе, чтобы продолжить обучение уже на 3-ем курсе, но уже на заочке?
Здравствуйте, Наталья,
восстановление - термин, который предполагает, что Вы обращаетесь в тот вуз, в котором учились ранее. Аттестационная комиссия этого вуза решает вопрос о вашем восстановлении, а затем Вы обращаетесь в ННГАСУ с заявлением о переводе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с положением о переводе в ННГАСУ студентов других вузов. Перевод предполагает направление подготовки соответствующее Вашему или родственное, но никак не противоположное.
И у Вас есть еще один путь - поступать заново. Обратите внимание: если у Вас нет действующих результатов ЕГЭ и нет законченного профессионального образования, то сделать это в 2015 году будет уже невозможно.

Цитата
Даша написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для поступления?
Здравствуйте, Дарья,
вот ответ на Ваш вопрос.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где на вашем сайте можно ознакомиться с полным перечнем дисциплин, изучаемых студентами факультета архитектуры (профиль архитектурное проектирование) на весь срок обучения (программа/план обучения) при поступлении в этом году
Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Я перехожу в 11 класс. В новом учебном году хотелось бы посещать курсы подготовки к поступлению при ННГАСУ. Дело в том, что я проживаю в другом городе и хотелось бы гарантировано попасть в Воскресную школу-1. Есть ли вероятность, что при оформлении договора я не попаду на Воскресные курсы?
Здравствуйте,
воскресные курсы в ННГАСУ традиционно популярны не только у иногородних абитуриентов. Многие ребята из Нижнего Новгорода предпочитают записываться именно на них, так как это удобно (не нужно совмещать с занятиями в школе, занятия проходят днем - проще добираться). Начало приема заявок на курсы, которые откроются с 1 октября 2015 года, будет в конце августа (после 25 августа). Сейчас идет прием заявок на краткосрочные курсы для абитуриентов 2015 года. Если Вы обратитесь в конце августа - начале сентября 2015 года, то со 100% вероятностью будете записаны в Воскресную школу-1.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, школу закончила 8 лет назад, чтобы поступить только со средним образованием нет никаких преград?
Здравствуйте,
лица, имеющие только среднее общее образование (за исключением трех категорий - иностранные граждане, инвалиды и граждане РФ, получившие среднее общее образование за рубежом, но не позднее года до срока завершения приема документов) в 2015 году поступают только по действующим результатам ЕГЭ. Если у Вас они есть - то нет и преград в поступлении.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие вступительные экзамены на экономический, и до какого числа нужно подавать документы. Спасибо.
Здравствуйте,
информация о вступительных испытаниях на основе среднего общего образования здесь,
на основе профессионального образования здесь;
сроки всех этапов приемной кампании здесь (выберите тот календарь абитуриента, который соответствует Вашему образованию и предполагаемой форме обучения).

Цитата
Николай написал:
Где можно узнать про отличия между прикладным и академ. бакалавриатом на направлении ПГС
Здравствуйте, Николай,
Вам можно обратиться в деканат Общетехнического факультета по тел. (831)-430-55-00, сотрудники деканата подробно ответят на все Ваши вопросы.

Цитата
Тарлан написал:
Здравствуйте! А какой проходной балл Строительство=>Промышленное и гражданское строительство?
И еще Строительство=>Городское строительство?
Здравствуйте, Тарлан,
вся информация о проходных баллах находится в наших архивах. Доступна по нажатию баннера Итоги прошлых лет.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, с какого числа можно подавать документы на заочное обучение после СПО?
Здравствуйте,
документы начинаем принимать с 19 июня 2015 года.

Цитата
Гость написал:
здравствуйте. когда появится информация по стоимости обучения на 2015-2016 уч. год?
Здравствуйте,
к началу приема документов (19 июня 2015 г.) информация о стоимости будет доступна.

Цитата
Лорена написал:
Здравствуйте!В этом году я хотела бы поступить на:
1)строительство уникальных зданий и сооружений
2)строительство
3)менеджмент
4)экономика
Сколько вообщем баллов нужно иметь для поступления на бюджет?А для 1 и 2 что нужно физика или химия?
Я сдаю русский,математику(профиль),химию и обществознание.Какие специальности еще подойдут?
Здравствуйте, Лорена,
с таким набором ЕГЭ Вы сможете попасть только на менеджмент и экономику (из Вашего перечня) - бюджетных мест там нет. На два других направления требуется физика. Подробнее обо всех ЕГЭ на всех направлениях подготовки бакалавриата и специальностях здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,можно ли поступить в вуз на платной основе  очно и заочно , если не набрал проходной балл ЕГЕ по математике профильной ?Если да,то каковы шансы?
Здравствуйте,
если Ваш балл по математике ниже минимального по шкале ННГАСУ,то подать заявление на те направления, где есть ЕГЭ по математике, Вы не сможете - у нас нет оснований его принять.
Но есть ряд направлений, где математика не является одним из обязательных ЕГЭ. Вы можете подать заявления на эти направления.
Полный перечень здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
По профилю ПГС  по заочной форме обучения у вас есть классическая заочная форма обучения и заочная форма обучения по выходным дням, классическая заочная форма обучения понятно, учеба по сессиям, объясните мне про заочную форму обучения по выходным дням, это т.е. каждый выходной нужно посещать занятия или какая-то другая схема обучения?
Здравствуйте,
Вы правы, эти условия реализации заочного обучения - по выходным дням - предполагают, что студент еженедельно по выходным (чаще всего, это суббота) посещает занятия по расписанию, а также сдает в положенные сроки необходимые зачеты и экзамены.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Собираюсь поступать на строительство на заочную форму обучения после профессионального образования ,подскажите пожалуйста ,чем отличается Академический бакалавр от Прикладного бакалавра,какой срок обучения на строительстве и что представляет собой классическая заочная форма обучения . Не могу найти на сайте информацию о требуемых документах при поступлении.
Здравствуйте,
заочная форма обучения на направлении подготовки Строительство реализуется только на образовательных программах академического бакалавриата. Это классическое высшее образование. На прикладном бакалавриате больше практики, меньше лекционных и аудиторных часов. Это высшее образование, но практико-ориентированное.
Срок обучения - 5 лет. Классическая заочная форма - это обучение по учебно-экзаменационным сессиям (2 раза в год).
Документы для поступления здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, хочу поступить в ваш вуз, на программу среднего профессионального образования.
Подскажите пожалуйста какие есть факультеты, стоимость обучения и будут ли какие либо вступительные испытания?
Здравствуйте,
в нашем вузе не предусмотрена реализация программ среднего профессионального образования.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте