Куда поступить (образовательные программы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Олег написал:
Здравствуйте! Планируется ли  в  ННГАСУ   внедрение новой системы военной      подготовки студентов, которая давала бы возможность студентам, годным к военной службе по состоянию здоровья,  на добровольной основе пройти в ходе учебы военную подготовку,  получить военную специальность, что освобождает от призыва на военную службу в мирное время?

Здравствуйте, Олег,
в 2015 году внедрение такой системы пока не планируется.

Цитата
Михаил написал:
Здравствуйте,меня зовут Михаил,в этом году я закончил Нижегородский Технический Авиационный Колледж по специальности сварочное производство и работаю в группе ГАЗ,проект VW SKODA в двусменном графике,могу ли я на базе колледжа поступить к вам в вуз без сдачи ЕГЭ по специальности "строительство"?И на какую специальность я могу претендовать?

Здравствуйте, Михаил,
ответила Вам на электронное письмо,
отвечаю и здесь.
Лицо, имеющее профессиональное образование, может поступать по собственным  вступительным испытаниям ННГАСУ.
Если Вы хотите учиться заочно и не прерывать работу, то лучшим вариантом для Вас будет обучение с применением дистанционных технологий (заявления принимаются до 6 февраля 2015г.). Вы можете подать заявление на следующие направления, где эта форма обучения в ННГАСУ реализуется: Строительство, Экономика, Менеджмент, Юриспруденция. Нужно будет сдать для поступления один экзамен - введение в направление подготовки. Программы экзаменов здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу поступить на ФИЭСиС на кафедру Теплогазоснабжение я уже начинал учиться в вашем университете на этой кафедре!но был отчислен с первого курса.не подскажите куда и как мне обратиться по решению этого вопроса?
Здравствуйте.
По вопросам восстановления обратитесь в деканат по телефону 430-42-17

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.В институт по целевым направлениям принимают?Не нашла информации на сайте.

Здравствуйте,
целевое поступление возможно только по направлениям организаций оборонно-промышленного комплекса.
Возможное количество мест будет известно позже (не ранее апреля).

Цитата
Гость написал:
Разве на факультет  Международный институт экономики, права и менеджмента (МИЭПМ) нету бюджетных мест?

Здравствуйте, уважаемый абитуриент,
на Международном факультете экономики, права и менеджмента (МФЭПМ) имеется 18 бюджетных мест на направлении подготовки "Прикладная информатика".

Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, можно у вас попросить на почту прислать план обучения Туризм 1 курс заочное, сокращенная програма после СПО. Хотела бы перевестись после 1 сессии к вам, в связзи с переездом в НН.

Здравствуйте,
обратитесь с Вашим вопросом на Факультет архитектуры и градостроительства. Координаты здесь.

Цитата
Анастасия написал:
З дравствуйте! Хотела бы спросить существует ли в ННГАСУ профиль сметное дело и ценообразование в строительстве, если да, то какие экзамены нужно сдавать, на какой основе осуществляется поступление и будет ли набор в 2015 году.

Здравствуйте, Анастасия,
все профили направления Строительство перечислены здесь. На направление Строительство вне зависимости от профиля нужны ЕГЭ по математике, физике и русскому языку. Количество бюджетных и договорных мест приведено в указанной ранее ссылке.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать по поводу сдачи математики, что бы поступить на Туризм нужно сдавать математику профильного уровня или базового ? И вообще будут ли учитываться баллы по математике ?

Здравствуйте,
на направлении Туризм не предусмотрен экзамен по математике. Нужны результаты ЕГЭ по Русскому языку, Обществознанию и Истории.
Если же говорить о тех направлениях, на которых нужен результат по Математике, то она однозначно должна быть сдана ПРОФИЛЬНОГО уровня. Базовый уровень сдают те абитуриенты, которые хотят только получить аттестат и не будут поступать на те направления, где нужна математика.

Цитата
Ирина написал:
Добрый день! Меня интересует  дистанционное обучение  по специальности, связанной с экологией. Какие экзамены нужно будет сдавать, чтобы поступить на такую специальность, и какой срок обучения? У меня уже есть первое высшее образование, но специфика была совсем другая.

Здравствуйте, Ирина,
в ННГАСУ на направлении Экология не предусмотрено обучение в дистанционной форме.

Цитата
Дарья написал:
Здравствуйте. Почему в олимпиаде по черчению (      Олимпиада школьников «Учись строить будущее!»                   предмет «архитектурная               графика            (черчение)»        )    обводка должна быть произведена тушью?
Здравствуйте. Вопросы относительно задания принимаются на адрес электронной почты Priemkom@mgsu.ru

Цитата
Наталья написал:
 Здравствуйте.я в этом году заканчиваю обучение по специальности Туризм на базе среднего профессионального образования. Скажите пожалуйста, есть ли в вашем университете в этом году по аналогичной специальности бюджетные места на заочной форме обучения? и какие вступительные экзамены необходимо сдать для поступления?  

Здравствуйте, Наталья,
все заочное обучение в ННГАСУ осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг.
На очном обучении на направлении Туризм имеется 10 бюджетных мест.
Поступающий на базе профессионального образования имеет право сдавать внутренние вступительные испытания в ННГАСУ. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ними на этой странице.
Напоминаем, что в случае подачи заявлений от поступающих на основе среднего общего образования и от поступающих на основе профессионального образования, указанное количество мест будет распределяться для поступающих пропорционально поданным заявлениям.

Цитата
Гость написал:
Хотелось бы узнать узнать условия поступления на специальность<землеустройство и кадастры> и стоимость обучения.Спасибо!

Здравствуйте,
перечень вступительных испытаний и формы проведения на базе среднего общего образования;
перечень вступительных испытаний и формы проведения на базе профессионального образования;
количество мест для приема;
минимальное количество баллов по вступительным испытаниям;
стоимость обучения 2014 года.

Цитата
Олег написал:
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в ваш университет на строительство. Мой вопрос таков , когда будет проведен день открытых дверей на данную специальность ?

Здравствуйте, Олег,
ближайший день открытых дверей 22 марта 2015 года, ориентировочное время - 11:00, следите за информацией на сайте,
и обязательно приходите к нам!

Цитата
Гость написал:
Приветствую, на направлении "Туризм" в этом году будут бюджетные места?

Здравствуйте,
на направлении подготовки Туризм (очная форма обучения) в 2015 году имеется 10 бюджетных мест.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я планирую поступать в Ваш университет на факультет "Дизайн архитектурной среды" через 2,5 года. Возможно ли поступление после техникума, если нет.. Тогда как мне готовиться к поступления и сколько стоит обучение по данному направлению в год?

Здравствуйте,
очень приятно, что Вы хотите связать свое будущее с нашим вузом. Тем не менее, Вы должны понимать, что через такой временной промежуток в порядке поступления на направление подготовки Дизайн архитектурной среды могут произойти изменения. На данный момент мы принимаем абитуриентов со средним профессиональным образованием по вступительным испытаниям, перечень которых Вы найдете здесь.
А вот что касается подготовки к поступлению, то Вам необходимо обратиться на подготовительные курсы - есть возможность записаться на 2-летние курсы для подготовки к Творческому и Профессиональному испытаниям (есть возможность пройти и более краткосрочные курсы), эти испытания проходят все абитуриенты. Координаты курсов здесь.
Что же касается стоимости обучения, то нам она пока не известна даже на этот год. Стоимость прошлого года можно посмотреть здесь.  

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я планирую поступать в Ваш университет, и мне хотелось бы узнать есть ли у вас целевое направление?

Здравствуйте,
целевые места выделяются только для предприятий оборонно-промышленного комплекса,
данные о возможных местах для целевого приема будут известны позже.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Имеет ли какую либо роль целевое направление в вашем ВУЗе?

Здравствуйте,
в ННГАСУ прием на целевые места ведется только по направлениям от предприятий оборонно-промышленного комплекса. Целевые места выделяются из имеющихся бюджетных  мест, зачисление ведется отдельно от общего конкурса, в случае их незаполнения - места возвращаются в общий конкурс.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Буду ли я иметь преимущество при поступлении на факультет "Землеустройство и кадастры", если у меня будет  целевое направление из районной Администрации

Здравствуйте,
целевой прием ведется только по договорам с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Для целевого приема Министерством Образования и науки РФ ежегодно устанавливается особая квота мест. Преимущество состоит в отдельном конкурсе для поступающих на эти места. В случае их незаполнения данные места отдаются в общий конкурс для поступающих на бюджетные места.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какие профессии возможно обучение заочно? И какой срок обучения после ПТУ.

Здравствуйте,
ознакомьтесь, пожалуйста, с перечнем направлений подготовки, по которым реализуется заочное обучение и с условиями его реализации.
Срок обучения 5 лет, прием идет на первый курс, но в зависимости от Вашего предыдущего образования в индивидуальном порядке после зачисления деканат может сократить срок обучения.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Когда планируется размещение на сайте информации по стоимости обучения на 2015? Известно ли уже о значительном повышении стоимости обучения или кардинальных изменений не будет?

Здравствуйте,
по существующей на данный момент законодательной базе вузы не обязаны размещать на официальных сайтах стоимость обучения к какой-то определенной дате.
Ценовой приказ находится на данный момент в стадии разработки. Информация о значительном повышении цен на данный момент отсутствует.

Цитата
Гость написал:

Цитата
Татьяна Юрченко   написал:
Цитата
Гость написал:
Приветствую, на направлении "Туризм" в этом году будут бюджетные места?
Здравствуйте,
на направлении подготовки Туризм (очная форма обучения) в 2015 году имеется 10 бюджетных мест.
А какой минимальный проходной балл?

Здравствуйте,
вы соединили два различных понятия в одно.
Проходной балл - это конкурсный балл последнего абитуриента, который будет зачислен на бюджетное место из конкурсного списка абитуриентов. И, как Вы можете сами это понять, он пока не известен, будет зависеть от уровня абитуриентов, претендующих на бюджетные места.
Минимальный балл - это тот балл ЕГЭ по каждому предмету, который должны преодолеть абитуриенты, чтобы иметь возможность подать заявление в вуз. Минимальный порог этого балла устанавливается требованиями Рособрнадзора, но вузы могут его немного увеличить (поднять порог) по своему усмотрению. Поэтому в разных вузах он может отличаться (не опускаясь ниже установленных Рособрнадзором).  Минимальные баллы для поступления в ННГАСУ можно посмотреть здесь.

Цитата
Гость написал:

Цитата
Татьяна Юрченко   написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Буду ли я иметь преимущество при поступлении на факультет "Землеустройство и кадастры", если у меня будет  целевое направление из районной Администрации
Здравствуйте,
целевой прием ведется только по договорам с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Для целевого приема Министерством Образования и науки РФ ежегодно устанавливается особая квота мест. Преимущество состоит в отдельном конкурсе для поступающих на эти места. В случае их незаполнения данные места отдаются в общий конкурс для поступающих на бюджетные места.
Что относится к этим предприятиям?

Здравствуйте,
в силу специфики данных предприятий эта информация не подлежит размещению на сайте.

Цитата
Гость написал:
Приветствую, на Юриспруденцию, Культурологию в 2015 году планируются бюджетные места?

Здравствуйте,
все планируемые бюджетные места можно найти в таблице.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Я собираюсь поступать к Вам на заочное отделение по специальности - Экономика (профиль "Экономика предприятий и организаций" ), либо специальность Менеджмент ("Производственный менеджмент". Кроме ЕГЭ, есть ли еще какие-либо вступительные экзамены? Нужно ли ЕГЭ при поступлении на заочное отделение (школу я закончила в 2010 году), училась в Кирове, но через два года забрала докуметы.

Здравствуйте,
если Вы не сдавали ЕГЭ (2012-2014гг) и не имеете профессионального образования, то Вам необходимо срочно до 1 марта 2015 года записаться на ЕГЭ по месту жительства или прописки - математика, русский язык и обществознание.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Где-то читал, что у вы готовите специалистов по профессии антиквар. Скажите, обучаете ли вы такой профессии?

Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, перечень направлений подготовки бакалавриата (специалитета), на которые ННГАСУ объявляет прием в 2015 году.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.