Куда поступить (образовательные программы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Набирается ли в этом году группа на заочное обучение по специальности "Туризм?"
Сколько примерно будет стоить обучение?
Есть ли сокращенная программа обучения для поступающих на основе средне специального образования?
Спасибо  :)  
Здравствуйте. В этом году стоимость на заочной форме обучения по направлению подготовки "Туризм" составляет 34500 рублей за год. Сокращенных программ обучения как таковых нет, существуют индивидуальные программы обучения с учетом профильного образования.

Цитата
ирина пишет:
Здравствуйте, хочу поступать в ннгасу. Мне сказали с моими баллами ЕГЭ лучше в СУЗ. Это факультет такой?( на сайте ничего не нашла про него) он перспективный? Что там изучается, какие предметы? Возможно перейти на заочное отделение? Учат на специалиста но В связи с правилами участия в Болонском процессе, квалификационная степень — «специалист» в ближайшие годы прекратит своё существование для поступающих в вузы стран, участвующих в программе единого европейского высшего образовани.
Здравствуйте. К сожалению Вы не уточнили, сколько же баллов ЕГЭ у Вас. Рекомендуем Вам посетить наш университет, где Вам подробно расскажут наши консультанты о данной специальности. Так же Вы можете ознакомиться со справочником абитуриента на нашем сайте.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день.
Сдавал ЕГЭ в 2013 году, после чего учился во ВГАВТ и забрал документы.
Хотелось бы узнать, на какие факультеты я могу поступить со сданными предметами(русский язык, математика, история, обществознание) и на какие из них я, возможно, поступлю на бюджет.
Русский: 65
Математика: 56
Обществознание: 65
История: 43

И еще вопрос: можно ли учиться заочно и на бюджете одновременно?
Здравствуйте. Направления подготовки с бюджетной формой обучения с перечисленными Вами предметами в нашем университете отсутствуют.
Полный перечень направлений с указанием предметов Вы можете найти в справочнике для поступающих по ссылке.

Если Вы поступаете в другой университет на бюджет и к нам на заочную форму обучения, то это возможно.

Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, поступать в аспирантуру возможно только после магистратуры?
Цитата

Гость пишет:
Здравствуйте!не могу найти стоимость обучения в аспирантуре специализация "Водоснабжение"
Здравствуйте. По вопросам поступления в аспирантуру обратитесь в отдел аспирантуры и докторантуры по телефону (831) 430-19-47.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, поступаю к вам на заочное отделение по на правлению Юриспруденция, когда начинается обучение по заочной форме и как оно будет проходит?
Здравствуйте. Уточните какая форма заочного обучения Вас интересует - классическая или дистанционная.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня среднее профессиональное образование,бухгалтер,хочу поступить на юриспруденцию.Первый вступительный экзамен Введение в направление подготовки «Юриспруденция»,скажите пожалуйста,что примерно будут спрашить,что подъучить!Спасибо!
Здравствуйте. С программой вступительных испытаний Вы можете ознакомиться по ссылке.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Я подала документы на платное заочное обучение на экономиста.Возможен ли перевод на бюджет если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. По данному вопросу обратитесь в приемную комиссию по телефону: 430-54-97.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Что необходимо для перевода на заочную форму обучения после первого курса очной формы?(институт экономики управления и права)
Здравствуйте. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в деканат.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Почему в буклетах,которые раздавали на днях открытых дверей, стоимость обучения на направление "Архитектура" указанна в размере 118 т.р., а на сайте размещена информация,что она составляет 160 т.р.?
Здравствуйте. Во время проведения дней открытых дверей еще не был известен размер оплаты за обучение, поэтому в справочниках была указана стоимость прошлого года, что зафиксировано в примечаниях того же справочника.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, Денис Анатольевич!
Подскажите пожалуйста, где и как зарегистрироваться для участия в олимпиаде "Учись строить будущее" 2014-2015г. Не могу найти ни одной ссылки, а время регистрации заканчивается кажется 24 ноября...
Заранее благодарю.
Добрый день. Всю информацию по олимпиаде Вы можете найти по ссылке: http://nngasu.ru/dovuz_podgot/centr_odaren/olimp/olimpiada-shkolnikov-uchis-stroit-budushchee-.php?c...

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Учитываются ли у вас результаты сочинений, возможно ли за них получить дополнительные баллы?

Здравствуйте,
сочинения относятся к индивидуальным достижениям поступающих, они оцениваются по 10-балльной шкале.
Подробнее про учет всех индивидуальных достижений (в том числе, и сочинений) здесь.

Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток! Я готовлюсь для поступления на факультет ПГС.
Сколько нужно баллов ЕГЭ для поступления на бюджет и имеет ли значение наличие медали и портфолио?

Здравствуйте,
учитываем аттестат с отличием и другие индивидуальные достижения (портфолио).
Проходные баллы 2014 года можно найти здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в ННГАСУ.
Там же учится мой молодой человек.
Скажите,  сможем ли мы жить в одной комнате в студ.общежитии?
Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте,
вопросами общежитий занимается жилищно-бытовая комиссия.
Подробнее все контакты здесь.

Цитата
Кирилл написал:
подскажите пожалуйста.имею высшее,специальность инженер-технолог(машиностроение) очное(5,5 лет).необходимо выучится на специальность тгв.есть ли вечерняя или заочная форма?

Здравствуйте, Кирилл,
Вы можете подать документы сейчас на заочное обучение с применением дистанционных технологий или электронного обучения (подать документы можно до 06.02.2014, экзамены с 07.02.2015 по 08.02.2015). В Вашем случае придется сдать один экзамен - введение в направление подготовки Строительство.

Цитата
Виталий написал:
Добрый день. Для поступления по программе бакалавриата на основе среднего специального образования необходимо профильное образование? интересует дизайн интерьера девушку(дизайн среды если я правильно понимаю), по специальности она мастер облицовочных работ, средне специальное образование. Или же с этим дипломом нужно сдавать ЕГЭ и поступать по его результатам, а не по экзаменам?

Здравствуйте, Виталий,
если мы Вас правильно поняли,
Ваша знакомая поступает на основе профессионального образования на направление подготовки Дизайн.
В таком случае ознакомьтесь с теми вступительными испытаниями, которые ей необходимо будет сдать, поступая на основе профессионального образования.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!Хочу поступить на менеджмент или туризм по заочной форме обучения.Есть диплом НКБС по специальности менеджер (организация обслуживания в сфере сервиса).Возможно ли поступление на 3 курс  на эти специальности?Какие экзамены нужно сдавать?

Здравствуйте,
при поступлении на заочное обучение Вы поступаете на первый курс. Сокращение обучения возможно в индивидуальном порядке по решению деканата.
Если у Вас уже есть профессиональное образование (высшее или среднее), то Вам нужно будет сдать один экзамен - введение в направление подготовки. Подробные программы экзаменов здесь.

Цитата
Дария написал:
Здравствуйте!
Хочу поступать на Ландшафтную архитектуру после профессионального образования (Информационные системы). Надо сдавать ЕГЭ или предусмотрена сдача испытаний, проводимых вузом самостоятельно? Возможно ли поступить на бюджет? Имеется ли сокращенная форма?

Здравствуйте, Дария,
как лицо, уже имеющее высшее профессиональное образование, Вы не можете поступать на бюджетные места на направления подготовки бакалавров и специалистов. Сокращают обучение только при заочном обучении при совпадении профилей предыдущего образования, в случае Ландшафтной архитектуры заочного обучения нет. Вступительные испытания здесь.

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Что нужно для поступления? С чего надо начать? Могу ли я получить высшее строительное образование, если я закончила техникум " Сельского хозяйства и Предпринимательства" по профессии " Коммерсант Торговли" или " Коммерческий Агент"? Спасибо!

Здравствуйте, Анна,
Вы можете поступать после техникума, как лицо, имеющее профессиональное образование. На направление Строительство Вы должны будете сдать один экзамен - введение в направление подготовки Строительство. Программа экзамена здесь. Обращаем Ваше внимание, что при несовпадении вступительных испытаний на основе среднего общего образования и профессионального образования (как и в случае направления подготовки Строительство) места для поступления будут делиться пропорционально поданным заявлениям. На очном обучении больше мест после такого деления, как правило, выделяется для лиц, поступающих на основе среднего общего образования (школа, ЕГЭ), так как подавляющее большинство заявлений поступает именно от них. На заочном обучении - наоборот.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Учусь в ННГАСУ на 3 курсе Городское строительство. Можно ли мне перевестись на заочную форму обучения? И на каких условиях? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,
по вопросам перевода Вам необходимо обратиться в Ваш деканат. Обращаем Ваше внимание, что заочная форма обучения на договорной основе.

Цитата
Гость написал:
Подскажите пожалуйста. У меня есть диплом строительного университета по специальности маркетинг. Могу ли я с этим дипломам поступить в этот же университет только на технической профиль по сокращенной программе три года . ТК у меня есть уже одно высшее.  Заранее спасибо.

Здравствуйте, уважаемый Гость,
при поступлении Вы будете зачислены на первый курс, вопрос о сокращении сроков обучения решает деканат в индивидуальном порядке (как правило, такое сокращение возможно при заочной форме обучения).
Обратите внимание на вступительные испытания на основе профессионального образования.

Цитата
Влад написал:
Здравствуйте, я хотел бы поступить в ваш институт на Инжинерно-строительный факультет, кафедру строительства метало-бетонных, деревянных и металических сооружений, но не знаю:
-Что мне нужно сдавать?
-Стоимость обучения?
-Конкурс на место?
-Вопрос с общежитием и стоимостью проживания в нем?

Здравствуйте, Влад,
вступительные испытания на основе среднего общего образования (школа)
вступительные испытания на основе профессионального образования (техникум, вуз, колледж и пр.)
стоимость прошлого года
проходной балл прошлого года
общежитие

Цитата
Гость написал:
Добрый вечер! Я решила поступать к вам, хочу поинтересоваться на счет профессии инженер, если ли у вас  такая профессия,что нужно сдавать  и есть ли у вас бюджетные места ?

Здравствуйте,
Вам необходимо определиться с направлением подготовки, на которое Вы будете поступать.
Ознакомьтесь, пожалуйста с перечнем здесь.
Наличие бюджетных и других мест здесь.
Что нужно сдавать - зависит от того, на какое направление Вы будете поступать и на основе какого предыдущего образования. Подробности здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Я бы хотела получить второе высшее образование по специальности "Бухгалтерский учет". Есть ли у вас дистанционная или заочная форма обучения по данной специальности? В какие сроки можно подать документы? Какова стоимость обучения и надо ли сдавать вступительные экзамены? Спасибо.

Здравствуйте,
программа "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" реализуется на направлении подготовки Экономика,
есть дистанционная (раз в неделю) и классическая (2 раза в год - по сессиям) заочная форма обучения.
Прием документов ведется в настоящее время и будет продолжаться до 06.02.2015, 07.02.2015-08.02.2015 - экзамены, а затем зачисление и начало занятий.
В вашем случае нужно сдать один экзамен - введение в направление подготовки Экономика. Программа здесь.

Цитата
Гость написал:
какие экзамены нужны для поступления на заочное обучение на экономический факультет?  

Здравствуйте, уважаемый Гость,
если Вы поступаете на основе профессионального образования, то нужно сдать один экзамен - введение в направление подготовки Экономика. Программа здесь.

Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте,скажите пожайлуста ,как понять экзамен введение в направлении подготовки юриспруденция?

Здравствуйте, Татьяна,
это комплексный экзамен, программа его здесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.