Как подготовиться к поступлению

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Уважаемые абитуриенты и гости форума, если у Вас есть вопросы по подготовительным курсам и Вы не смогли найти необходимую информацию на сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Сотрудники ННГАСУ постараются Вам помочь.

По "техническим вопросам" поступления (какие необходимо предоставить документы, в какие сроки, какие необходимо сдать экзамены и т.д.) лучше обратиться на форум в разделе Как поступить.

Настоятельно рекомендуем перед размещение вопросов внимательно ознакомиться с документами в разделе "Поступающим", т.к. в подавляющем большинстве случаев там есть ответы на все ваши вопросы!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Прочитала, что экспресс курсы (рисунок, композиция) планируются с 20 июня по 4 июля 2013 года. Скажите, будут ли проводиться занятия по ним в выходные дни?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Прочитала, что экспресс курсы (рисунок, композиция) планируются с 20 июня по 4 июля 2013 года. Скажите, будут ли проводиться занятия по ним в выходные дни?
Расписание занятий на курсах "Экспресс" пока нет, но можем точно сказать, что занятия по воскресеньям не планируются.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я живу не в Нижнем Новгороде и приехать смогу только 27 июня,но хотела бы записаться на подготовительные курсы(рисунок,композиция).Вопрос:Можно ли пройти экспресс- курсы вместе с остальной группой,но начиная с 28 июня и по 4 июля ? Если возможно,то какова будет стоимость курса?
Здравствуйте. Стоимость курсов фиксированная, не корректируется. Приступить к занятиям 28 июня можно, но оформиться необходимо до 20 июня по полной стоимости (12 000 руб.).

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я хотела бы узнать про экспресс курсы. На черчение с какого и до какого планируется их проведение? И по сколько часов в день они проходят? И такой вопрос: если я по какой либо причине (например, выпускной) не смогу посетить занятие, что мне делать?
Здравствуйте.
Курсы начинаются 20 июня. Занятия по черчению рассчитаны на 32 часа, т.е. 8 дней по 4 часа.
К сожалению, мы не можем Вам назвать точно дни занятий, пока не скомплектуем группы.
Если Вы уедете на выпускной, потом сможете самостоятельно догнать группу.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать , на листе какого формата будут выполняться вступительные работы?
Здравствуйте.
Для поступления на направление "Архитектура" - формат А3, на направление "Дизайн" - формат А2.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли записаться на "экспресс курсы" направив заявку по электронной почте, и какие данные необходимо указать?
Порядок оформления на курсы:
1) Зайти на сайт www.nngasu.ru в раздел "поступающим",
затем "довузовская подготовка", - "подготовительные курсы" - "сроки и документы, порядок оплаты".
Здесь Вы найдете наш бланк заявления (скачайте его себе и заполните в электронном виде) и реквизиты.
2) У себя в горроде оплатите курсы, плательщиком должен быть один из родителей ( для возможности вернуть 13% в налоговой).
3) Вышлите нам по электронной почте заявление. Напишите дату, когда оплатили, сумму оплаты и предметы, которые будете посещать.
Еще напишите, необходимо ли Вам общежитие на время занятий на курсах.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите какова процедура записи на экспресс курсы для иногородних? Приезд в ННГАСУ для записи обязателен или достаточно записи по электронной заявке?

Цитата
Елена Шумилова пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите какова процедура записи на экспресс курсы для иногородних? Приезд в ННГАСУ для записи обязателен или достаточно записи по электронной заявке?
Порядок оформления на курсы:
1) Зайти на сайт www.nngasu.ru в раздел "поступающим",
затем "довузовская подготовка", - "подготовительные курсы" - "сроки и документы, порядок оплаты".
Здесь Вы найдете наш бланк заявления (скачайте его себе и заполните в электронном виде) и реквизиты.
2) У себя в городе оплатите курсы, плательщиком должен быть один из родителей (для возможности вернуть 13% в налоговой).
3) Вышлите нам по электронной почте заявление. Напишите дату, когда оплатили, сумму оплаты и предметы, которые будете посещать.
Еще напишите, необходимо ли Вам общежитие на время занятий на курсах.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
По каким предметам нужно сдавать ЕГЭ для того, чтобы поступить на специальность строительство?
Здравствуйте.
На направление "Строительство" необходимо сдавать математику, физику и русский язык.

Цитата
Екатерина пишет:
Чем можно пользоваться на вступительных экзаменах на Архитектуру?
Здравствуйте.
На экзамене при себе иметь паспорт и ручку (синяя, черная).
Пользоваться можно на экзамене следующими предметами: карандашами различной твердости, точилкой, ластиком, кнопками для крепления листов, линейкой, транспортиром, циркулем.

Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, чтобы записаться на экспресс курсы, в вуз надо обязательно приезжать с одним из родителей? Как я поняла, оплатить квитанцию я сама, как абитуриент, не могу?
Здравствуйте. Вы можете приехать в вуз без родителей и оплатить самостоятельно, оформив квитанцию об оплате на одного из родителей (уточните у родителей, кто из них пойдет в налоговую, чтобы вернуть 13% оплаты).

Цитата
Гость пишет:
сколько стоит общежитие на период курсов?
Стоимость общежития для абитуриентов - 200 руб. в сутки.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!какие экзамены ЕГЭ нужно сдать, чтобы поступить на факультет архитектуры и градостроительства?
На какое направление?

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, где я могу найти вопросы для подготовки к вступительным экзаменам? Специальность: Экспертиза и управление недвижимостью?
Здравствуйте. Если Вас интересуют вступительные испытания, проводимые ННГАСУ самостоятельно, то эту информацию можно найти по следующему пути: Раздел "Поступающим" - "Основные документы" - "Нормативные документы" - "Программы вступительных испытаний, проводимых ННГАСУ самостоятельно и правила их проведения".

Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте, какие фотографии 3х4 нужны при поступлении (черно-белые или цветные, матовые или глянцевые)?
Здравствуйте. Можно черно-белые и цветные на матовой бумаге.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, чтобы поступить на ФАиГ на градостроительство какие лучше сдавать предметы на ЕГЭ ?
Здравствуйте. На направление "Архитектура" (профиль "Градостроительное проектирование") необходимо сдать ЕГЭ по математике и русскому языку и творческие предметы в вузе: рисунок, композиция, черчение.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Какие экзамены ЕГЭ нужно сдать,на туризм?
Здравствуйте. Русский язык, история, обществознание.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,так получилось, что я на время 1 творческого экзамена буду на лечении. Что делать ? как быть? существует ли резервный день?
Здравствуйте, а Вы сумеете подтвердить этот факт документально?

Цитата
Алена пишет:
Здравствуй­­те , я студентка НИИРГТУ, 1 курса дизайн.В связи с переездом хочу перевестис­­ь в ваш институт. Есть ли бюджетные места и какие документы от меня требуются?­­
Здравствуйте, Алена. перевод в принципе возможен. Но на 2-м курсе в 2013-2014 учебном году бюджетных мест нет.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Возможно ли предоставление общежития во время сдачи экзаменов - допустим, на два дня (консультация и экзамен)? Если да, то только абитуриентам, без родителей? Спасибо.
Здравствуйте. Да, конечно, возможно. Для родителей возможно заселение в гостиницу при студенческом городке.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, смогу ли я поступить на бюджетное обучение на направление Строительство(ПГС) если мои результаты ЕГЭ: русский язык+ математика+ физика= 178 баллам. И следует ли мне подать оригиналы аттестата и свидетельства ЕГЭ в ваш университет или мне не имеет смысла этого делать с такими низкими баллами?
Здравствуйте, Ваши баллы не являются низкими. Приходите, приносите подлинники документов и спокойно ждите зачисления. :)

Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Если не сдан экзамен по физике,не перейден порог,можно сдать его в ННГАСУ?
Добрый день, нет, в этом году у Вас не получится сдать этот экзамен нигде.

Цитата
Алена пишет:
Цитата
Светлана Лихачёва пишет:
Цитата
Алена пишет:
Здравствуй­­те , я студентка НИИРГТУ, 1 курса дизайн.В связи с переездом хочу перевестис­­ь в ваш институт. Есть ли бюджетные места и какие документы от меня требуются?­­
Здравствуйте, Алена. перевод в принципе возможен. Но на 2-м курсе в 2013-2014 учебном году бюджетных мест нет.
А коммерция?
И мест с оплатой обучения тоже, к сожалению, не выделено.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я внесу первый взнос, и вдруг не поступлю, мне же вернут деньги обратно?
Здравствуйте, конечно, вернут.

Цитата
Гость пишет:
Скажите,пожалуйста, есть ли у меня возможность поступить на бюджет на факультет-ландшафтная архитектура, если я набрала 170 баллов(русский, алгебра, география)? И предоставляется ли общежитие?
Здравствуйте, вероятность Вашего поступления определит конкурсная ситуация, общежитие предоставляется иногородним студентам по решению жилищной комиссии.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.