Как поступить (процедура поступления)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответить
Как поступить (процедура поступления)

Уважаемые абитуриенты и гости форума, если у Вас есть вопросы по процедуре поступления и Вы не смогли найти необходимую информацию на сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Сотрудники ННГАСУ постараются Вам помочь.

Настоятельно рекомендуем перед размещение вопросов внимательно ознакомиться с документами в разделе "Поступающим", т.к. в подавляющем большинстве случаев там есть ответы на все ваши вопросы!

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,нужно ли сдавать повторно эге,(срок действия истек),если я планирую поступить к вам на заочную форму обучения (на первое высшее) или возможно сдать вступительные экзамены в вашем Вузе?
Заранее благодарна.
Здравствуйте, Ольга,
если у Вас только школьное образование, то ЕГЭ для поступления Вам просто необходимо! Вы вовремя побеспокоились, обязательно запишитесь на ЕГЭ в этом году, и у Вас сейчас еще есть время подготовиться к экзаменам. Ждем Вас с результатами ЕГЭ и желаем успешной сдачи!

Цитата
Софья написал:
Здравствуйте!На направление "Строительство" только определенные группы людей могут сдавать вступительные экзамены внутри университета?
Здравствуйте, Софья,
на данный момент внутренние испытания могут сдавать лица, уже имеющие профессиональное образование и еще ряд редкий категорий граждан - например, иностранные граждане, инвалиды; лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ. Это касается не только направления Строительство, но и всех остальных направлений подготовки бакалавриата и специальностей.

Цитата
Фуад написал:
Здравствуйте я бы хотел спросить
сколько баллов надо набрать,чтобы попасть в бюджетные места в ннгасу
хочу поступить на факультет строительство сооружений и зданий
Здравствуйте, Фуад,
каждый год требуется разное количество баллов. Оно зависит от уровня поступающих. Все данные о проходных баллах в нашем архиве.

Цитата
Гость написал:
До какого числа можно поступить на заочное с применением дистационного обучения на экономику на базе среднего профессионального? И какие вступительные будут? Если еще есть возможность поступить
Здравствуйте,
Вам нужно успеть подать заявление до 18 сентября, 19 сентября уже будет экзамен - введение в направление подготовки Экономика. Возможность поступить есть!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти информацию о количестве бюджетных мест на туризм и колличество баллов, нужных для поступления на бюджет.
Здравствуйте,
по новому приему информация появится после 16 ноября. Пока нет Порядка приема, на который ориентируются все вузы при оставлении своих Правил приема и нет окончательного распределения бюджетных мест по направлениям подготовки. Поэтому придется немного потерпеть.
Что же касается проходных баллов, то они не будут известны, пока не завершится зачисление. Вы можете посмотреть архив прошлых лет - там отражены и количество зачисленных и проходные баллы, и средние баллы ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли перевестись с очного бюджетного обучения на ОТФ (проучилась на 1 курсе до 1 сессии,после ушла в академ) на заочную форму обучения на ФИЭСиС (только платно или можно бесплатно)? Спасибо.
Здравствуйте,
в Вашем случае необходимо закончить первый курс. О возможности перевода на заочное обучение необходимо выяснять в деканате ФИЭСиС. Заочное обучение в ННГАСУ осуществляется только на платной основе.

Цитата
Валерка написал:
Бонжур. Поясните пожалуйста. Если я имею диплом бакалавра другого Вуза и другого направления, могу ли я подать документы на магистратуру? К примеру на ВИВ? Есть бюджет?
Здравствуйте,
на данный момент прием в магистратуру завершен. Информация по приему на 2016/2017 уч.г. появится на сайте не ранее 16 ноября. В приложениях к Правилам приема можно будет найти информацию по наличию и количеству бюджетных мест по каждому направлению подготовки. В текущем году профильность предыдущего образования не имела значения. Но нужно учесть, что менять профиль с гуманитарного на техническое и наоборот (как один из вариантов) всегда сложно, особенно при поступлении. На вступительных испытаниях, как правило, на бюджетные места довольно большая конкуренция (на Строительство в этом году было примерно 2 человека на место), поэтому абитуриент, имеющий предыдущее образование, соответствующее выбранному профилю магистратуры, имеет больше шансов на поступление и последующее успешное обучение.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по каким направлениям работают выпускники вашего Вуза по специальности " Строительство"
Здравствуйте,
наши выпускники как правило трудоустраиваются на последних курсах обучения, так как находят работу во время прохождения многочисленных практик. Естественно, спектр охвата профессий широчайший - от непосредственного строительства до сопровождения построенных домов в соответствующих службах.
Приглашаем Вас на день открытых дверей, который состоится 27 сентября 2015 г. в 11:00 по адресу Ильинская, 65, первый корпус.
Перед вами будут выступать как руководство вуза, так и наши выпускники - люди, получившие путевку в жизнь в стенах нашего вуза, которому в этом году исполняется 85 лет.
Ждем Вас и Ваших друзей, будем рады ответить на все Ваши вопросы лично!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте до какого числа можно поступить на заочное отделение строительного факультета?
Здравствуйте,
прием 2015 завершен. Новые сроки и правила приема на 2016/2017 уч.г. будут позже - в конце ноября 2015 г.

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте скажите пож-та я училась в Нимбе с 2006-2009гг.но я его незакончила ушла, а если в Ваш ВУЗ перевестись я на какой курс пойду заново???
Здравствуйте,
существует срок давности для восстановления в вузе (даже если Вы там учиться не собираетесь, а восстанавливаетесь для того, чтобы перевестись в другой вуз) - 5 лет. Вы его превысили, поэтому восстановиться и перевестись Вам не удастся. Придется поступать заново, но только по ЕГЭ, так как у Вас нет оконченного профессионального образования.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Скажите,возможен ли в данном случае перевод из другого института (2 курс) по программе сокращенного обучения (после СПО) в заочной форме?Если да,что для этого потребуется?
Здравствуйте,
Ваш вопрос не очень понятен: о каком именно случае идет речь? О каком направлении подготовки Вы говорите? С вопросами перевода необходимо прежде всего обращаться в деканат, сотрудники которого определят возможность перевода в Вашем конкретном случае. Далее Вы подадите документы на перевод (их список Вам также подскажут в деканате) в аттестационную комиссию, которая вынесет решение. В случае положительного решения вопроса Вы будете зачислены в порядке перевода.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Уже много дней пытаюсь Вам позвонить, но все время занято. Хотела узнать, можно ли ещё подать документы на дистанционное обучение (бух.учет) или уже поздно?
Здравствуйте,
прием документов завершился 19 сентября.

Цитата
Наташа написал:
Здравствуйте.Нужно ли иметь образование детской художественной школы, чтобы поступить на "Дизайн"
И какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ?
Здравствуйте, Наташа. Образование художественной школы не является обязательным условием поступления на направление Дизайн. Но, конечно, является хорошим подспорьем для сдачи профессионального и творческого испытания. А это - рисунок гипсовой головы+композиция и живопись. ЕГЭ - русский зык и литература.

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте. на каких условиях я могу поступить к вам с неоконченным высшем образованием(5 курс)? и какие формы обучения есть для направления Экономика и управление на предприятии (по отраслям)? спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Так как высшее образование у Вас незаконченное, то вы имеете право поступать в любой вуз РФ только по результатам ЕГЭ (если только Вы не закончили техникум). Для поступления на интересующий Вас профиль направления подготовки Экономика Вам нужно представить результаты ЕГЭ по русскому зыку, математике и обществознанию. Этот профиль реализуется по очной и заочным формам.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, в 2014 году в октябре был отчислен из за не сдачи математики, сейчас скоро прихожу из армии, и хочу восстанавливаться. Что нужно для этой процедуры и какой шанс начать учиться??
Здравствуйте,
с этим вопросом Вам нужно обратиться в деканат того факультета, на котором Вы ранее обучались.
Вот перечень деканатов и их контакты.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Светлана Лихачёва написал:
Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте. на каких условиях я могу поступить к вам с неоконченным высшем образованием(5 курс)? и какие формы обучения есть для направления Экономика и управление на предприятии (по отраслям)? спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Так как высшее образование у Вас незаконченное, то вы имеете право поступать в любой вуз РФ только по результатам ЕГЭ (если только Вы не закончили техникум). Для поступления на интересующий Вас профиль направления подготовки Экономика Вам нужно представить результаты ЕГЭ по русскому зыку, математике и обществознанию. Этот профиль реализуется по очной и заочным формам.
Цитата
Светлана Лихачёва написал:
Цитата
Екатерина написал:
Первое образование техникум есть. только там начальное профессиональное идет, после 11 класса поступала. не подходит?
Екатерина, на данный момент подходит, уточнения будут после 16 ноября, когда будут опубликованы Правила приема.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, В предметах для поступления на архитектора сказано про Математику, Русский, Черчение, Рисование, Композиция. А как на счёт физики? Нужно ли её сдавать для поступления?
Здравствуйте,
на данный момент физика в качестве вступительного испытания на направление подготовки Архитектура отсутствует.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, меня интересует вот что:
На данный момент я обучаюсь в колледже на 2ом курсе СПО, ушел после 9-го класса из школы, теперь хочу поменять специальность и поступить к Вам на очное отделение, на вышку. Для этого мне необходимо сдать ЕГЭ и оценки за какой год нужны? За 1ый или за 2ой? Или оценки не нужны, нужны только рез-ты ЕГЭ?
Здравствуйте,
на данный момент поступить в вуз могут следующие категории граждан:
1) имеющие среднее полное общее образование (11 классов);
2) имеющие среднее профессиональное образование, подтвержденное документов, в котором указано, что абитуриент освоил и программы среднего общего полного образования;
3) имеющие начальное профессиональное образование, полученное на базе среднего полного общего образования;
4) имеющие высшее образование.
Подчеркну, что указанные категории образования должны быть закончены полностью и подтверждены соответствующими документами.
Про поступление по результатам ЕГЭ: на данный момент поступающие на базе профессионального образования могут поступать, как по результатам ЕГЭ, так и по внутренним испытаниям вуза. Более точная информация появится на сайте после 16 ноября.

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте!
В 2011 году закончила НГПУ по специальности "математика". Хотела бы продолжить свое образование в вашем ВУЗе. Подскажите пожалуйста, по каким направлениям могу поступить, чтобы учиться заочно и заочно-дистанционно? Могу ли попасть на технические специальности или это исключено, тк. первое высшее не технического профиля? В какие сроки нужно подать документы и какова стоимость? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина,
профильность предыдущего образования на данный момент не имеет значения. Вы, как человек, уже имеющий высшее профессиональное образование, можете поступать по результатам внутренних испытаний вуза или можете сдать ЕГЭ - на Ваше усмотрение. О сроках, стоимости, а также о том, какие испытания на каждое имеющееся в ННГАСУ направление подготовки нужно будет сдать, Вы узнаете более точно после 16 ноября, когда будут опубликованы Правила приема.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Здравствуйте! Я, житель Крыма, собираюсь поступать в Ваш институт. В 2015-2016 учебном году у нас в Крыму не предусмотрен ЕГЭ. Подскажите будут ли у Вас вступительные экзамены для крымчан или необходимо искать возможности для сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте,
по предыдущей приемной кампании можно было бы уверенно сказать, что Вы могли бы сдавать внутренние испытания вуза, так как для граждан, сдававших ГИА не в форме ЕГЭ не позднее года до завершения приема документов и вступительных испытаний, такое исключение было сделано. Были сделаны особые условия и для поступления конкретно крымчан. Что будет в этом году, сохранятся ли данные условия, будут ли изменения и пр., Вы сможете узнать на нашем сайте после 16 ноября. Следите за информацией на нашем сайте.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,
Какие предметы нужны для поступления к вам?
И можно ли попасть к вам с девятью классами?
Спасибо.
Здравствуйте,
сразу отвечу на последний вопрос: поступление на базе 9 классов не предусмотрено. Только на базе 11 классов или профессионального образования.
Что же касается поступления в 2016/2017 уч.г., то пока мы не имеем информации от Министерства образования и науки, по которой должны ориентировать поступающих. Предполагаем, что все будет во второй половине ноября 2015г.

Цитата
Гочть написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли ещё набор на очное отделения в ближайшее время, или уже только осенью следующего года?
Здравствуйте,
Вы совершенно правы, прием на очную форму обучения проводится только летом. Поэтому ждем Вас летом 2016 г)))

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Хотелось бы поступить в ваш университет в 2016 году! интересует только заочная форма обучения. Имею начальное профессиональное образование(училище),подскажите что нужно будет сдавать, чтобы поступить по направлению "экономика" или "менеджмент" и нужно ли будет сдавать ЕГЭ?
Здравствуйте,
пока нет определенности для ответа на этот вопрос, так как мы не получили основные документы (указания) от Министерства образования и науки, по которым вузы формируют Правила приема.
Ожидаем информацию во второй половине ноября 2015 г.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Если нужно будет сдавать ЕГЭ, то где нужно будет его сдавать? в университете? и до какого числа нужно падать заявку на ЕГЭ?
Здравствуйте,
сама по себе запись на сдачу ЕГЭ не обязывает Вас его сдавать. Если выяснится, что Вы можете сдавать вступительные испытания в вузе, то на ЕГЭ Вы можете не ходить.
С вопросом записи нужно обратиться в школу по месту жительства или прописки - как Вам удобнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.