Как поступить (процедура поступления в 2019 году)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
[ Закрыто ] Как поступить (процедура поступления в 2019 году)

Цитата
Аня написал:
Здравствуйте, я через год заканчиваю колледж, специальность Архитектура. Хочу к вам поступать. Хотела спросить, во вступительных экзаменах обязательно нужно будет сдать математику и русский? Можно ведь, если есть уже среднее профессиональное образование не сдавать ЕГЭ при поступлении?  
Здравствуйте,
ответила ранее на Ваше предыдущее сообщение.

Цитата
Кристина написал:
Здравствуйте, возможно ли к вам поступить после 9 класса?
И какие предметы нужно сдавать.
Здравствуйте, Кристина,
поступление в ННГАСУ возможно на базе 11 классов, среднего профессионального образования, высшего образования.
После 9 класса поступление невозможно.

Цитата
Захаров Антон Александрович написал:
Здравствуйте, на данный момент учусь в НСТ , по специальности Реставратор строительный. При поступлении в ННГАСУ  на эту же специальность нужно сдевать ЕГЭ?  Сколько стоит платная форма обучения на очную и заочную?  
Здравствуйте, Антон Александрович,
выпускники техникума на текущий момент могут не сдавать ЕГЭ. Им можно сдавать вступительные испытания в вузах. Стоимость обучения утверждается ближе к началу приема - обычно в конце мая-начале июня. Сейчас можно посмотреть стоимость прошлого года.

Цитата
Никита написал:
Здравствуйте. При поступлении после техникума учитываются ли результаты WorldSkills? Интересна специальность информационные системы и технологии.
Здравствуйте, Никита,
да, учитываются! Подробнее смотрите в Приложении 6 к правилам приема в ННГАСУ на 2020/21 уч.г.

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте,  мой сын планирует поступать в ННГАСУ в 2020г.,  рассматривает технические направления. Физику любит, а математику не очень любит и поэтому уровень математических знаний не высок. Подскажите  пжл, на каких технических направлениях  меньше математики? Где можно посмотреть учебные дисциплины по направлениям подготовки?
Здравствуйте, Светлана,
имея высшее математическое образование, я с трудом представляю ситуацию, в которой человек понимает и любит физику, но при этом у него невысокий уровень математических знаний. Ведь физика строится на математическом аппарате, так же как и все дисциплины, которые приято относить к категории технических. Мой совет - воспользоваться тем временем, которое у Вас осталось до поступления, и восполнить пробелы в математике, ведь Вам все равно необходимо будет сдавать математику профильного уровня, если Вы собираетесь поступать на техническое направление, а значит нужно серьезно готовиться к этому экзамену.
На всех технических направлениях математика присутствует примерно в одинаковом объеме: как дисциплина, так и как научная основа других специальных дисциплин. Более того, математику в нашем вузе изучают и на таких, казалось бы, творческих направлениях, как Архитектура, Дизайн архитектурной среды, Ландшафтная архитектура.
Что же касается учебных планов наших направлений подготовки и специальностей, то посмотреть их можно на этой страничке.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.