Тарарин Андрей Михайлович

Должность: Проректор по развитию
Ученая степень: Кандидат технических наук

Образование и опыт работы:

В 2005 году закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Городской кадастр", в 2006 году Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по техническим наукам по научной специальности 25.00.36 "Геоэкология" в Московском государственном университете геодезии и картографии.

Свою трудовую деятельность в ННГАСУ начал в 2005 году с должности ассистента кафедры геоинформатики и кадастра, на которой продолжает работать по совместительству в должности доцента.

С 2007 по 2008 год работал консультантом отдела информационных технологий министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

С 2008 по 2011 год в муниципальном учреждении города Нижнего Новгорода «Центр обеспечения градостроительной деятельности» последовательно занимая должности начальника отдела эталонных информационных ресурсов, первого заместителя директора, директора.

В 2012 году заместителем начальника управления картографии и инфраструктуры пространственных данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С 2012 по 2014 год - директор муниципального предприятии города Нижнего Новгорода «Центр обеспечения градостроительной деятельности» (МП «ЦентроградНН»).

С 2014 по 2016 год работал в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода занимая сначала должность заместителя директора-начальника управления по развитию градостроительной деятельности, а затем, с марта 2015 года, - директора департамента.

С 03 октября 2016 года – проректор по развитию ННГАСУ.

Учебно-методическая работа:

Лекционные и практические занятия по информационному обеспечению градостроительной деятельности, управлению земельными ресурсами, информационному обеспечению земельного кадастра, современным проблемам землеустройства, кадастров и мониторинга земель, истории геодезии и картографии; дипломное проектирование.

Автор восьми учебно-методических работ для студентов направлений Землеустройство и кадастры, Геодезия и дистанционное зондирование, Экология и природопользование и Строительство.

Научно-исследовательская деятельность:

Участие в выполнении НИР по конкурсам Минобрнауки РФ, а также в выполнении прикладных работ по заявкам предприятий и организаций.

Эксперт Межрегиональной общественной организации содействия развитию рынка геоинформационных технологий и услуг (“ГИС-Ассоциация”).

Область научных интересов:

Информационное обеспечение управления развитием территорий. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель.

За время работы в ННГАСУ А.М. Тарариным опубликованы 69 работ, из них 61 научного и 8 учебно-методического характера.

Семейное положение:

Женат, воспитывает троих детей.