Мероприятия

Участие ННГАСУ в международном Форуме строительной индустрии «Строительный сезон - 2010»
ННГАСУ принял участие в выставочных и конгрессных мероприятиях Международного
форума строительной индустрии – 2010 (1-3 ноября 2010 г., г. Москва).

Сотрудники ННГАСУ на выставочном стенде в комплексе «Крокус-экспо» (слева-направо):
аспирант кафедры конструкций из дерева, древесных композитов и пластмасс Лебедев М.А., аспирант кафедры металлических конструкций Агеева М.А., доцент кафедры сопротивления материалов и теории упругости Лихачева С.Ю., начальник УНИИПР Монич Д.В., ст. преподаватель кафедры математики Л.Н. Кривдина, аспирант кафедры теплогазоснабжения М.М. Соколов.

Данное мероприятие стало первым крупным мероприятием, реализованным в рамках договора о стратегическом партнерстве по реализации программы развития Национального исследовательского университета на срок до 2019 года, который в июне 2010 года подписали представители 14 вузов архитектурно-строительного профиля России.

На Выставке-Форуме строительной индустрии «Строительный сезон - 2010» работал стенд ННГАСУ, где были представлены научные и инновационные разработки университета (макеты установок, образцы материалов, раздаточный материал, информационные планшеты, Приволжский научный журнал).

На научном конгрессе «СТРОИТЕЛЬНАЯ НАУКА, ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПЕРСПЕКТИВЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ» (выставочный комплекс «Крокус-экспо», МГСУ) выступили молодые ученые ННГАСУ-победители всероссийских и внутривузовских конкурсов и грантов с научными докладами, отобранными по итогам V-го Фестиваля науки:
  1. Аспирант, ассистент кафедры теплогазоснабжения М.М. Соколов. "Влияние внешних аэродинамических характеристик на создание и поддержание требуемых параметров микроклимата в православных храмах".
  2. Канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры сопротивления материалов и теории упругости С.Ю. Лихачева. "Экспериментальное и численное моделирование НДС кладок на древесных заполнителях ".
  3. Аспирант кафедры конструкций из дерева, древесных композитов и пластмасс М.А. Лебедев. «Экспериментальные исследования коэффициента теплопроводности кладки из опилкобетонных кирпичей".
  4. Канд. физ.-мат. наук, ст. преподаватель кафедры математики Л.Н. Кривдина. "Синтез цифровых регуляторов на основе аппарата линейных матричных неравенств".
  5. Аспирант, ассистент кафедры металлических конструкций М.А. Агеева. "Остаточный ресурс стальных резервуаров химии и нефтехимии, отработавших нормативные сроки эксплуатации".
    Информация о ННГАСУ была размещена в каталоге выставки-форума, а доклады – в сборнике докладов Конгресса (электронная версия).

Дипломы, которыми были отмечены ННГАСУ и молодые ученые Л.Н.Кривдина, С.Ю.Лихачева, М.А.Лебедев