Программа страховой защиты иностранных студентов

Иностранные студенты длительное время пребывают на территории России и часто нуждаются в амбулаторном и стационарном медицинском обслуживании. Чтобы иметь возможность покрыть связанные с этим значительные расходы, они должны обеспечить себя страховым медицинским полисом, приобретенным за счет личных средств в одной из страховых компаний, действующих на территории России.

По действующему российскому законодательству медицинская помощь иностранным гражданам, обучающимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Российской Федерации, не оплачивается из средств обязательного медицинского страхования, выделяемых государством для граждан России.

При наступлении страховых случаев (внезапного заболевания застрахованного или получения им телесных повреждений в результате несчастного случая и при других обстоятельствах) полис медицинского страхования гарантирует организацию и оплату целого ряда медицинских услуг: экстренной медицинской помощи, госпитализации пациента и проведения необходимого лечения, медицинской транспортировки, предоставления медицинской информации и т.д.

Администрация ЦППОИГ оказывает содействие иностранным студентам ННГАСУ в приобретении и оформлении полиса медицинского страхования.