Программа предвузовской подготовки для иностранных граждан

Предвузовская подготовка необходима иностранным гражданам для овладения русским языком и базовыми знаниями по общенаучным дисциплинам на русском языке с целью поступления в российский вуз и дальнейшего в нём обучения.

В ННГАСУ предвузовская подготовка осуществляется на базе Центра предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан (ЦППОИГ) с 1992 года. За это время предвузовскую подготовку прошли более 1000 иностранных граждан из 65 стран.

Предвузовская подготовка ведётся преподавателями двух кафедр:
- кафедры русского языка как иностранного
- кафедры общенаучных дисциплин

ЦППОИГ обеспечивает подготовку иностранных граждан к сдаче вступительных экзаменов и обучению по реализуемым в ННГАСУ образовательным программам. Продолжительность предвузовской подготовки – один учебный год: с 01 сентября по 30 июня. Основные направления довузовской подготовки – «Архитектура», «Строительство», «Экономика».

Базовые дисциплины довузовской подготовки по направлению «Архитектура»: русский язык, математика, рисование, черчение.

Базовые дисциплины предвузовской подготовки по направлению «Строительство»: русский язык, математика, физика, черчение.

Базовые дисциплины предвузовской подготовки по направлению «Экономика»: русский язык, математика, обществознание.

По окончании программы иностранные граждане сдают выпускные экзамены и получают Сертификат, подтверждающий успешное освоение программы довузовской подготовки.

Чтобы поступить в Университет для обучения по направлениям высшего профессионального образования, иностранные граждане сдают вступительные экзамены. Вступительные экзамены проводятся в июле. Зачисление в Университет осуществляется по итогам вступительных экзаменов.

Иностранные граждане, желающие обучаться в ННГАСУ по программе довузовской подгтовки, могут заполнить заявку на обучение.

Контактная информация:
603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, каб. 308