Международное признание диплома. Европейское приложение к диплому

Весьма часто при сертификации дипломов РФ за рубежом возникает необходимость в документе «Education history», который предполагает наличие подробных сведений об обучении студента по семестрам в кредитах ECTS. В российских приложениях к диплому государственного образца эти сведения отсутствуют, а все дисциплины собраны вместе и дана совокупная трудоемкость в академических часах.

ЮНЕСКО совместно с Советом Европы для стран европейского региона и США была разработана форма очень подробного приложения к диплому (DS-diploma supplement). В России выдача таких приложений является необязательной. ННГАСУ выдает по запросу выпускников такие приложения, что очень помогает в признании наших дипломов за границей.

Европриложение может быть оформлено выпускникам ННГАСУ 2002 года и последующих лет. Оно не заменяет российского приложения к диплому, а лишь дополняет его. Европриложение оформляется как российским, так и иностранным выпускникам университета.

Европриложение оформляется к дипломам бакалавра (4 года), специалиста (5-6 лет), магистра (2 года) на русском или английском языках по желанию выпускника.

По всем вопросам, связанным со стоимостью, процедурой и сроками оформления приложения к диплому обращайтесь в Центр предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан (ЦППОИГ).

Контактная информация:
603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, каб. 308