Обучение иностранных студентов

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ) имеет аккредитацию Министерства образования и науки Российской Федерации. В настоящее время ННГАСУ является одним из ведущих вузов России архитектурно-строительного профиля. Научно-педагогический коллектив – более 1000 человек. В вузе обучается более 14 тысяч студентов.

В ННГАСУ реализуются программы высшего образования по 22 направлениям бакалавриата, 2 специальностям и 17 направлениям магистратуры.

Послевузовское образование осуществляется по 32 специальностям аспирантуры и 17 специальностям докторантуры. В ННГАСУ действует 6 диссертационных советов.

В ННГАСУ обучаются 130 иностранных студентов из 36 стран мира. Предвузовскую подготовку ежегодно проходят около 60 иностранных граждан, желающих обучаться в ННГАСУ по программам бакалавриата или магистратуры.

Контактная информация:
603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, каб. 308
Тел./факс (831) 430-69-80
E-mail: inter@nngasu.ru

FOREIGN STUDENTS IN NIZHNY NOVGOROD STATE UNIVERSITY OF ARCHITECTURE AND CIVIL ENGINEERING

L’enseignement pour les étudiantes étrangeres à l’Université d’Etat de l’Architecture et du Génie-Civil de Nijni Novgorod