Международный научно-промышленный форум «Великие реки»

ННГАСУ является организатором и участником Международного научно-промышленного форума «Великие реки», которые ежегодно, начиная с 1999 года, проходят в Нижнем Новгороде. Форум посвящен проблемам устойчивого, экологически безопасного экономического развития великих рек мира, созданию новых форм международного и межрегионального партнерства в решении глобальных проблем регулирования воздействия на окружающую среду. Важнейшими задачами форума являются разработка правовых, нормативных и экономических механизмов обеспечения к устойчивому развитию, создание эффективных форм управления и координации деятельности регионов в бассейнах великих рек, международного сотрудничества и реализации международных проектов.

Ежегодно в Форуме принимают участие представители более 20 стран мира, целого ряда международных организаций (ЮНЕСКО, Международного института океана, Университета ООН и т.п.), более 40 субъектов Российской Федерации. В экспозиционной части Форума принимают участие около 300 предприятий и организаций. В работе 12 секций научного конгресса Форума ученые всего мира обмениваются результатами последних научных исследований и информацией о ходе работ по совместным проектам. Наряду с ННГАСУ организаторами проведения Форума выступают ООН, ЮНЕСКО, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство образования и науки РФ, Государственный комитет РФ по охране окружающей среды, Правительство Нижегородской области, Администрация Полномочного представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу, Всероссийское акционерное общество "Нижегородская ярмарка" и др.

19 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2017 г.)

18 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2016 г.)

17 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2015 г.)

16 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2014 г.)

15 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2013 г.)

14 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2012 г.)

13 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2011 г.)

12 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2010 г.)

11 Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2009 г.)

10-ый, юбилейный Международный научно-промышленный форум «Великие реки»/ICEF (2008 г.)